Диарея………..
Здравствуйте. Мне 34 года. Я лечение проходила два месяца по циститу. И в этот период меня мучает диарея постоянно. Принимала Уриналгин, фурагин, Д манноза от сибирское здоровье, свечи виферон. Потом на втором приеме назначили: таблетки Орцепол,фурагин, итраканазол, пробиотик женский, свечи клиндацин пролонг,свечи макмирорр,свечи ацилакт дуо, капсулы железо органическое от сибирское здоровье. Может ли это последствия от этих таблеток??
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, может быть и от лечения
Диарея постоянно? Сколько раз в день ? Стул зловонный ? После любой еды или на определенную ?
Есть боли в животе? Изжога, горечь во рту?
Стул один раз в день. Каждый день утром. Иногда может быть на определенную еду. А иногда как обычно. Боль в животе может быть когда в туалет захочется
Боль в какой области ?
В нижней области
Здесь важно пройти осомтр хирурга, возможно сделать колоноскопию
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас на протяжении длительного времени препараты, которые влияют на микрофлору кишечника.
Параллельно с этим линекс, энтерол, баксет не принимали?
Сдавали анализы по этому поводу?
Здравствуйте. Линекс, энтерол, баксет ничего не принимала. Врач не говорил про это
Сейчас приём этих препаратов продолжаете или закончили курс?
Антибиотики я давно уже закончила. Их 5 дней только нужно было принимать
В таком случае сейчас рекомендуют восстановление кишечной микрофлоры.
1. Энтерол 2к× 2 разв в день, 14 дней.
2. анализ кала на фекальный кальпротектин - он покажет есть ли восстановление в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего от препаратов , которые вы принимали для лечения, нарушена микрофлора.
Рекомендую прием препарата энтерол по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Боли в животе нет?
Боли может быть иногда перед диарей.
Рекомедую пропить дюспаталин 200 мг за 20 минут до еды 2 раза в день 20 дней.
И энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней
А энтерол он помогает?
Энтерол обладает антидиарейным действием и нормализует микрофлору кишечника
Хорошо спасибо
Для улучшения пищеварения к дюспаталину и энтеролу можно добавить креон 10000 ед 3 раза в день во время основного приема пищи.
При недостатке ферментов поджелудочной , тоже может быть дискомфорт в кишечник, вздутие, газообразование.
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?
Здравствуйте. Самочувствие на сегодня нормально вроде.
Хорошо. Поправляйтесь!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительный прием антибиотиков убивает так же полезные бактерии в кишечнике, в таком случае рекомендуется прием пробиотиков, например, Линекс по 1капс 3р/д курсом 14 дней для восстановления микрофлоры кишечника
Подскажите, кроме расстройства стула есть какие-то жалобы?
Здравствуйте.жалоб особенно нет, перед диареей может заболеть живот иногда
Поняла вас, в таком случае я бы порекомендовала сдать копрограмму, если прием пробиотиков не решит ситуацию, пока что рекомендуется прием Линекса, чтобы привести в норму микрофлору кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне лечение антибиотиком может быть побочное явление в виде нестабильного жидкого стула.
Так же препараты железа влияют и на ЖКТ и окрашивает стул в чёрный цвет. Сколько по времени у вас еще запланировано лечение?
Здравствуйте. Я лечение прошла вот недавно.Пью витамин д3
В таком случае можно Энтерол по 2к 2 раза в день 5-7 дней.
А препарат железо стоит принимать?
Пока лучше отменить, до нормализации стула.
А энтерол как пить до или после еды?
Лучше через 1-2 часа после еды.
Энтерол он помогает?
В большинстве случаев да.
Здравствуйте .диарея едедневная?как часто стул ?сколько раз в день?
Здравствуйте. Диарея почти каждый день. В день один раз по утрам
вам надо сдать кал на фекальный кальпротектин , на дисбактериоз .
Пока принимайте энтерол по 2т 2раза в день.
При дискомфорте в кишечнике Дюспаталин по 200 мг 2 раза в день
А энтерол он помогает?
Эетерол тоже помогает. Это разные группы препаратов
Алина, добрый день. Да, действительно. На фоне этих препаратов может быть нарушение стула.
Скажите, сейчас ситуация лучше не стала? Как часто стул? Чем сейчас лечитесь?
Стул почти каждый день, жидкий. Один раз в день бывает. Пока не лечусь
Начните прием
✅ энтерола по 1 капсуле 2 раза в день
✅ креон 10.000 ед х 3 р/д во время еды
✅ дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней
Дообследуемся:
✅исключаем СИБР (синдром изыбыточного бактериального роста) при нем наблюдаем как раз клинику вздутия, газообразования.
✅исключаем воспалительные заболевания кишечника и выполняем :кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин, кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 днец, дыхательный тест на СИБР с лактулозой