Родинка на ноге

Здравствуйте ! Пару месяцев назад появилась родинка на ноге ( фото прилагаю) Ходила ее проверять, сказали все ок , не злокачественная ( фото с осмотром прилагаю) Но мне все таки кажется она какая-то странная и не похожа на родинку. Посмотрите пожалуйста 🙏🏻 Заранее спасибо !

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте7Невусы представленные на снимке без признаков воспаления. Рекомендации вполне адекватные.Не подвергать активной инсоляции,фотозащитные средства,дерматоскопия 1-2 раза в год.Старайтесь не травмировать в душе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего подозрительного не вижу
Все внешне в норме
Такими бывают невусы
Раз в год дерматоскопия в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на внутридермальный невус (родинка).
Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально похоже на невус(родинку), опасений не вызывает.
Наблюдение в динамике 1 раз в год, избегать травматизации, активной инсоляции, используйте фотозащитные средства

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса и меланоцетарный невус, совершенно спокойные, доброкачественные.
По дерматоскопии все хорошо.
Повода для беспокойства нет.
Если не травмируете, то можно оставить под наблюдение.
По желанию можно удалить Сургитроном или Лазером.
Сейчас придерживаться не травмировать, мочалкой не растирать активно, крем спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, Стефани
По фото и описанию могу предположить, что это доброкачественное образование - кератома. Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию, что вы уже сделали
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления может быть рекомендовано: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Стефани, здравствуйте!
Самое главное что вам была проведена самая современная диагностика и очный осмотр дерматолога, аппарат fotofinder это лучшее пока что есть и чем можно осмотреть)
Если вас беспокоит наличие родинки или переживаете, ее можно удалить .
Не переживайте! Родинки могут быть разными)
Будьте здоровы 💐

Стефани, добрый день!
По фото клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус. Визуально абсолютно спокойное образование.

Рекомендуют в таких случаях:
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами
- Удалить образование при частой травматизации

Здравствуйте!
Это образование шершавое на ощупь?

Здравствуйте, по фото невусы подозрений не вызывают . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача

Здравствуйте
Скорее это папилломатозный невус.
Если при дерматоскопии не было подозрительных признаков,то все ок!
Можете по своему желанию удалить.