Появились сеточки из капилляров на груди
Появились сеточки из капилляров на груди, фиброзно кистозная мастопатия
Здравствуйте! Если вопрос в том, чем их убрать - медикаментозных средств с доказанной эффективностью нет. Если вопрос в том, опасно ли это - нет, не опасно
Марина Григорьевна, спасибо
Принятый ответ
всего доброго!
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, делать с этим ничего не нужно, Это не опасно
Екатерина Александровна, спасибо
Можно еще один вопрос, появилась складка на ареоле но она выравнивается в спокойном состоянии, эта грудь вся после двух кормлений в растяжках и я опять не давно сбросила вес видимо это от этого и появилась складка, может я на нее ранее не обращала внимание, но читала что при гормональном сбое это может быть
Простая складка не несёт никакой опасности и делать с ней ничего не нужно, это не патология
Екатерина Александровна, поняла вас спасибо
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста еще мазать вот покраснение из капилляров ни чем не нужно? фото прикрепила
Нет не нужно
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте
Опасности Никакой не представляют не волнуйтесь, если вопрос эстетический то возможно удаление в косметологии с помощью аппаратной косметологии.
Резеда Венеровна, спасибо
Здравствуйте.
Это называется купероз.
Купероз характеризуется расширением капилляров и появлением покраснений на коже. Если он беспокоит на молочных железах, это может быть связано с различными факторами, включая гормональные изменения, аллергические реакции, воздействие солнечных лучей(уф излучения)или использование некоторых агрессивных косметических средств.
Необходимо проконсультироваться с дерматологом для диагностики и выбора лечения. Иногда применяется лазерная терапия.
Анна Михайловна, поняла вас спасибо