Консультация акушера /

Плохое ктг — вопрос №2971464

Добрый день!
Мне 29. Первая беременность 33 недели. ИЦН, стоит пессарий. Утрожестан принимаю 2 р/д по 200. Анемия лёгкой ст. (Ферритин 5, гемоглобин 98). Остальные анализы в норме, только холестерин чуть повышен. Резус отриц кровь, но конфликта нет.
Два дня подряд делают КТГ, поставили гипоксию плода. Предлагают лечь в стационар.
Исследования прикрепила. Скажите, пожалуйста, действительно ли есть гипоксия? И чем это грозит?

Возраст: 29

Хронические болезни: МКБ, мигрень

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не видно результат ктг
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте! Подгрузила ещё раз, сейчас отображается

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Ритм монотонный, так может быть при сне малыша. Шевеления обычные? УЗИ с Допплером когда делали?
Клиент
Ольга Михайловна, шевелится чуть меньше обычного последние несколько дней
Доплер делала недели полторы-две назад, отклонений не было, всё в норме. Обвития тоже не было
Акушер, Гинеколог
При госпитализации так же будут только осуществлять постоянный мониторинг, лечения нет, при ухудшении состояния плода родоразрешение. Учитывая снижение шевелений можно госпитализироваться, пару дней помониторят, если отклонений не будет выпишут. Или повторите Допплер, ктг завтра, дальше по результатам. Какой препарат железа принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По ленте КТГ- подозрительный тип. Нет акцелерации, низкая вариабельность и единичные децелерации. В такое случае рекомендуется переделать КТГ после еды и чего-то сладкого, сменить положение(записать птьулнда на боку), сделать допплерометрию. Если показатели не улучшается. То это говорит говории о том, что необходим мониторинг КТГ за состоянием плода. Желательно в стационаре