Что вас беспокоит?
Плохое ктг
Добрый день! Мне 29. Первая беременность 33 недели. ИЦН, стоит пессарий. Утрожестан принимаю 2 р/д по 200. Анемия лёгкой ст. (Ферритин 5, гемоглобин 98). Остальные анализы в норме, только холестерин чуть повышен. Резус отриц кровь, но конфликта нет. Два дня подряд делают КТГ, поставили гипоксию плода. Предлагают лечь в стационар. Исследования прикрепила. Скажите, пожалуйста, действительно ли есть гипоксия? И чем это грозит?
Здравствуйте! Не видно результат ктг
Гузель Альфредовна, здравствуйте! Подгрузила ещё раз, сейчас отображается
Здравствуйте, Наталья! Ритм монотонный, так может быть при сне малыша. Шевеления обычные? УЗИ с Допплером когда делали?
Ольга Михайловна, шевелится чуть меньше обычного последние несколько дней
Доплер делала недели полторы-две назад, отклонений не было, всё в норме. Обвития тоже не было
Принятый ответ
При госпитализации так же будут только осуществлять постоянный мониторинг, лечения нет, при ухудшении состояния плода родоразрешение. Учитывая снижение шевелений можно госпитализироваться, пару дней помониторят, если отклонений не будет выпишут. Или повторите Допплер, ктг завтра, дальше по результатам. Какой препарат железа принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
По ленте КТГ- подозрительный тип. Нет акцелерации, низкая вариабельность и единичные децелерации. В такое случае рекомендуется переделать КТГ после еды и чего-то сладкого, сменить положение(записать птьулнда на боку), сделать допплерометрию. Если показатели не улучшается. То это говорит говории о том, что необходим мониторинг КТГ за состоянием плода. Желательно в стационаре
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 202119 ответов
- 6 Июня 20228 ответов
- 18 Апреля 20245 ответов
- 1 Июля 202427 ответов