Консультация гинеколога /

Истерика во втором триместре — вопрос №2471690

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Испытала сильнейший стресс, кричала, рыдала навзрыд, практически билась в истерике, руки трясутся, глаза опухли от слёз. Очень испугалась за ребёнка и поехала в ОПЦ. Исследования, которые там провели - прилагаю. За всю беременность таких ситуаций было несколько, заметила, что стала очень агрессивной и часто плачу. Ни магний, ничего вообще не помогает. Начиталась в интернете, что стресс может вызвать преждевременные роды или гипоксию плода. Стресс от меня не зависел, однако, переживаю, что могла навредить малышу. Помогите пожалуйста, очень себя корю, периодически родственники доводят меня до истерики, потом долго не могу прийти в себя. Страшно за ребёнка. Может ли истерика матери, стресс, привести к нарушения развития, в интернете написано. Переживаю, что навредила моей девочке и ей тоже плохо. Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Мирослава,доброй ночи!

Старайтесь быть спокойной!это очень важно

Расслабляющим действием обладают мелисса, мята, валериана, пустырник. Можно приготовить чай из этих трав, добавить отвар в ванну. Ароматерапия. Успокоиться беременной женщине помогут эфирные масла хвои, цитрусов, сандал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Доплерометрия без особенностей по фото

Стресс эпизодически не влияет на течение беременности
Не провоцирует пороки развития

Может провоцировать маточный тонус боли внизу живота соответственнл риск преждевременных родов
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, а второе исследование что означает? Лежала с датчиком 20 минут, врач ничего не сказал.
Акушер, Гинеколог
Ничего не означает на вашем сроке информативно только допплерометрия
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, постарайтесь не накручивать себя. Если малышка шевелится в обычном режиме, то ничего страшного с ней не произошло. Постарайтесь думать о хорошем, ничего главнее вашей малышки сейчас нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, а второе исследование что означает? Лежала с датчиком 20 минут, врач ничего не сказал.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По Доплера у вас всё в порядке, а второе исследование это КТО, но снимали у вас только токограмму, которая показывает активность матки. У вас также всё в порядке, тонуса нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Однократные эпизоды стресса не спровоцируют никаких серьезных последствий. За 40 недель беременности любая женщина не раз испытывает психоэмоциональное напряжение. Несмотря на это, подавляющее большинство детей рождается своевременно.

Время для формирования пороков развития - это 1й триместр. Он уже давно позади, поэтому по данному вопросу точно можно уже не переживать.

Можно принимать таб. Валерианы по 2т 3 раза в день (именно на постоянной основе!).