Боль в солнечном сплетении

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Несколько дней болит в районе солнечного сплетения, ноющая, иногда волнообразная боль. Изжоги, тошноты нет, стул нормальный. Иногда болит после приема пищи, иногда на голодный желудок. После приема нош-пы проходит, так же проходит если спокойно лежать или спать. Иногда отрыжка воздухом, но не кислая. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Отчего такое может быть? В нашем городке гастроэнтеролог сейчас в отпуске, к терапевту запись занята на неделю. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте возможно гастрит или гэрб
Нужно сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте, вероятнее всего,что у вас гастрит,вам стоит соблюдать диету, исключить жирное,жареное, алкоголь, курение, пряности, копчености,острое,кислое, можете принимать Омез или нольпазу по 20 мг 1 раз в день утром,а в целом необходимо выполнить ФГДС обязательно, исключить язвы, эрозии желудка, двенадцатиперстной кишки, УЗИ органов брюшной полости

Помимо исследования жкт - сделайте экг ещё. Посмотрите на эффект при приёме антацидных препаратов - Альмагель А например с обезболивающим. Если эффект будет - значит желудок и надо делать Фгдс.

Екатерина, если не желудок, то сердце тогда?

Узи брюшной тоже само собой необходимо

Здравствуйте.
По описанию похоже на гастрит.
Выполнить необходимо ЭКГ, фгдс с биопсией, узи брюшной полости.
Начать можно приём антацидных препаратов или омепразол 20мг натощак за 30 минут до еды.
Всего доброго!

Здравствуйте! Скорее всего у вас гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Соблюдайте щадящую диету. Принимайте Омез 1 на ночь. По возможности сделайте УЗИ органов брюшной полости и ФГДС

Добрый день.
Лечение
1.омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды 2 недли
но именно форма дср ,там присутствует прокинетик
2. пепсан р1саше 3 раза в день за 10 мин до еды 2 нед
После окончания омез дср - иберогаст(если нет на травы аллергии)по 20 кап 3 раза в день на 1/2 стакана теплой воды -2 недели.
Очень хорошо магнитотерапия на область эпигастрия и Ессентуки 4

Принятый ответ

Обследование
1.эгдс+нр 2 узи обп 3.оак 4 копрограмма
Предположительно у Вас спазмы в желудке, а диагноз звучит ФД, постпрондиальная форма