Анализы крови, расширенный
Ранее писала о своих системах https://sprosivracha.com/questions/295212-kakie-sdat-analizy. Анализы сегодня получила, посмотрите пожалуйста, из симптомов тоже и осталось дерёт горло, но уже не так сильно, и такое чувство что не могу полностью вдохнуть, как бы не до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите ещё раз фото, анализов нет
Мария, прикрепила
Мария, съездила сегодня всё таки в больницу, взяли мазок и выписали номидес, скажите как препарат? Стоит пить его?
Препарат противовирусный,а именно направлен для лечения вируса гриппа А и В. Честно говоря,не совсем целесообразно такое назначение,я бы рекомендовала вифероновые свечи по 1 млн ЕД 2 раза в день 7 дней или ингавирин 90 5 дней
Мария, скажите пожалуйста, дома изолироваться я так понимаю не нужно уже?))) ведь домашние все со мной и так общаются каждый день)
Нет, смысла в изоляции уже не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализу крови абсолютно все показатели в пределах нормы.
Екатерина, вот думаю в больницу нужно обращаться?
Екатерина, со своими симптомами (
Екатерина, съездила сегодня всё таки в больницу, взяли мазок и выписали номидес, скажите как препарат? Стоит пить его?
Это противовирусный препарат, можете попробовать его понимать, учитывая ваши жалобы.
Екатерина, остальные пишут что он именно отгриппа и его не стоит принимать, а он вообще не тяжёлый? Может что нибудь полегче?
На самом деле все противовирусные препараты не имеют доказательной базы, поэтому советовать какой-либо противовирусный препарат не есть обоснованным.
По анализам у вас норма. Кровь на ковид вы не сдавали? КТ не выполняли?
Мария, нет, в больницу не обращалась
Мария, вот думаю нужно ли?
Нужно обязательно,учитывая,что у вас жалоба,связанная с тем,что вы не можете полностью вдохнуть, врач должен выслушать ваши легкие обязательно, поэтому самостоятельно можете сдать кровь на антитела к ковид и обратиться к терапевту необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких отклонений нет, если больше ничего не беспокоит достаточно пить больше жидкости, можно грудной сбор, горло полоскать ромашкой.
Павел, нет, только иногда чувство что не хватает воздуха, температуры нет, в целом чувствую себя нормально, иногда грудь болит сверху, но такое чувство как по невпрлогии, может думаю и из за этого нехватка воздуха? Ехать в больницу или нет?
Ложиться в больницу точно не стоит, сделайте КТ органов грудной клетки для успокоения, если ничего плохого не будет лечение дома стмптоматически.
Павел, не могу сделать кт, у нас его нет
Тогда рентген и прослушать терапевтом.
Павел, съездила сегодня всё таки в больницу, взяли мазок и выписали номидес, скажите как препарат? Стоит пить его?
Это препарат от гриппа, он не нужен.
Павел, а что тогда принимать противоаирусное?
Нет никаких других таких средств от вирусов с доказанной эффективностью.
Павел, скажите пожалуйста, дома изолироваться я так понимаю не нужно уже?))) ведь домашние все со мной и так общаются каждый день)
Конечно не нужно.
Павел, , скажите пожалуйста, у меня понижен витамин Д, я два месяца пила аквадетрим, но честно скажу так пила, как ни как, я могу опять начать его принимать?
Можете, это не навредит
Павел, а то что я принимаю фенибут и магнелис, можно и аквадетрим?
Витамин Д на это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу все в норме.
Обильное теплое питье, фарингоспрей (масляный) и для своего же успокоения кт грудной клетки
Всего вам доброго.
Илона, у нас нет Кт в том то и дело (
Рентген?
+Спирометрия, ЭКГ ещё бы желательно!
Илона, съездила сегодня всё таки в больницу, взяли мазок и выписали номидес, скажите как препарат? Стоит пить его?
Этот препарат действует только на вирус гриппа.
Гриппа у вас явно нет)
Илона, а что тогда принимать противоаирусное?
Противовируснве принимают в первые 2 суток от начала заболевания.
В них сейчас нет никакого смысла
Симптоматическое лечение только, учитывая, что нет и диагноза.
Обильное теплое питье, фарингоспрей масляный, чтоьы убрать дискомфорт в горле.
Илона, и скажите пожалуйста, дома изолироваться я так понимаю не нужно уже?))) ведь домашние все со мной и так общаются каждый день)
Да, конечно.
После результатов мазка будет видно, что делать дальше)
Илона, , скажите пожалуйста, у меня понижен витамин Д, я два месяца пила аквадетрим, но честно скажу так пила, как ни как, я могу опять начать его принимать?
Да, конечно можете.
Не можно, а нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте! В присланных анализах ничего плохого не вижу. Никаких особенностей и значимых отклонений нет
Нина, я ранее пост писала, симптомы те-же остались, можно не обращаться в больницу? В целом чувствую себя хорошо
Можете не обращаться, если самочувствие хорошее и анализы нормальные!
Нина, спасибо) меня беспокоит только то что не могу полностью вдохнуть иногда и всё (((?
Нина, съездила сегодня всё таки в больницу, взяли мазок и выписали номидес, скажите как препарат? Стоит пить его?
Это противоречие риппощный препарат.Действует только на вирусы гриппа.Вам его Принимать не надо!
Нина, а что тогда принимать противоаирусное?
Нина, и скажите пожалуйста, дома изолироваться я так понимаю не нужно уже?)))
Изолироваться не надо. Проведите курс приема препарата Циклоферон по схеме для поддержания собственного противовирусного иммунитета.
Нина, , скажите пожалуйста, у меня понижен витамин Д, я два месяца пила аквадетрим, но честно скажу так пила, как ни как, я могу опять начать его принимать?
Можете.
Здравствуйте. В прикреплённых анализах - изменения не имеют особого диагностического значения. Если общее состояние хорошее, то ничего страшного нет.
Галина, скажите пожалуйста, у меня понижен витамин Д, я два месяца пила аквадетрим, но честно скажу так пила, как ни как, я могу опять начать его принимать?
Да, можете.