Что за типы аритмии при тредмил тесте

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, что значат все эти типы экстросистол?

Гипертония, ГПОД
45 лет

Принятый ответ

В вашем случае это значения не имеет, т.к. проба расценена, как отрицательная, т.е. нет данных за ИБС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александр, добрый вечер! Просто Наджелудочковые, Желудочковые и Групповые я знаю. А вот что значит А🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Принятый ответ

Это виды аритмии:синусовая аритмия,наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы
Но у вас обследование проводилось с другой целью-выявлении ишемии.Результат отрицательный,то есть ишемическая болезнь сердца не подтверждена
Если у вас есть жалобы на перебои,неровное сердцебиение,толчки в сердце,то жля более подробного выявления аритмий пройдите Холтеровское мониторирование ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, Добрый вечер! Да нет, просто стало интересно что это за аритмия А

Принятый ответ

Здравствуйте,Дмитрий !Во -первых ,хочу вас обрадовать проба отрицательная (на пике нагрузки ишемии миокарда нет ), во-вторых, то что написали желудочковая,наджелудчковая экстрасистолия это внеочередное сердечное сокращение, групповое это подряд несколько экстрасистол. Если вас часто беспокоит перебои в работе сердца и частый пульс для исключения нарушения ритма сердца и определение количество экстрасистол рекомендуется пройти Хм-ЭКГ. Крепкого здоровья вам 🙂🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Адель Маратович, Добрый вечер! Да нет, в целом не беспокоят🙏🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Адель Маратович, А что значит тип аритмии А 9???

А -это с большой вероятностью аритмия синусовая (вариант нормы,связано с дыханием)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данная проба отрицательная на ишемию.
Прикрепите суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Регина Рафагатовна, Холтер в том году делал, там за сутки их было около 11

Причин для беспокойства нет.
Ишемии,нарушений ритма нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это желудочковые и наджелучковые экстрасистолы, но с учётом того, что ишемию вам исключили они абсолютно не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Гульнара Рафиковна, А что значит тип аритмии А 9?

Здравствуйте!
По данных результата стресс ЭхоКГ ишемии у вас нет.
Те единичные экстрасистолы, что появились являются реакцией вегетативной нервной системы на нагрузку.
Если же вы чаще ощущаете перебои, то тогда стоит сделать холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алена Германовна, Доброе утро! Да нет, я не ощущаю их) Холтер делал 1-2 декабря, там их было около 11

Это норма!
А почему делали стресс эхо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алена Германовна, Есть 10ЕД кальция и две атеросклеротических бляшки 40% в коронарных артериях. Хотя как мне сказали, что это не точно. Они могут быть и меньше, смотря как томограф режет

Томограф очень часто ошибается, в данном случае, не стоит на 100 процентов верить ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алена Германовна, Сказали что на коронографию нет показаний

Да, всё верно, так как стресс тест отрицательный, а это достаточно точное исследование!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алена Германовна, Спасибо большое за консультацию🙌

Будьте здоровы!