Консультация гематолога /

Судороги по всему телу,аритмия — вопрос №1325834

10 марта я заболела,температура 39.2 и через 2 дня меня забрали с обезвоживанием в больницу!прокапали,вроде получше стало !выписали с сильной слабостью и головокружением . Сейчас меня мучает слабость,,судороги в ногах,руках в шее. Сердечная аритмия ,экстрасистолы ,,как будто все время сердце трепещется ,,во время ночного сна как будто переворачивается . Начала пить магний вроде легче,но чувствую что нужны ещё витамины какие то.С 15 февраля я принимаю антидепрессанты 1/2 элицея .

Возраст: 36

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Терапевт
Елизавета, здравствуйте!
Могли бы прикрепить выписку из стационара к вопросу. Наверняка у Вас брали анализы и хотелось бы видеть результаты.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте!да конечно

Терапевт
Елизавета, выписку посмотрела.
Вот , к сожалению, не взяли в стационаре анализ на электролиты( калий, магний, кальций, натрий, хлор) , а должны бы были с учетом обезвоживания.
Если есть возможность , рекомендую сдать этот анализ обязательно плюс еще посмотреть сывороточное железо, СРБ и гормоны щитовидной железы ( анти ТПО, ттг, т3 , т 4).
В анализе мочи от 16.03 эритроцитов много( была менструация?)
Симптомы , которые Вас беспокоят, могут быть следствием нехватки кальция, калия, магния и железа.
Клиент
Светлана, менструация была сильная !все в кучу навалилось !может добавить Вит группы В?
Терапевт
Ответила выше.
Клиент
Светлана, калий 4,7,,,остальное не взяли !много капали Ацесоль
Терапевт
Елизавета, экстрасистолы очень типичны при железодефиците, раньше после менструации не было такого состояния?
Гематолог
Здравствуйте, Елизавета, общий анализ крови в норме, но для исключения латентного железодефицита вам надо сдать уровень ферритина
Вам необходимо продолжить прием магнеВ6
Принятый ответ
Клиент
Мария, что ещё добавить?сегодня выпила кальций с д3,,может Вит группы В добавить?актовегин ,мельдоний !!!почему я так долго прихожу в себя?меня трясет прям …не пойму что со мной ,,,головная боль и в ухе где то болит …может такое быть что от капельниц вымылся мой антидепрессант?
Гематолог
А элицею вы продолжаете принимать? У него есть побочные действия в виде судорог и тд, если вы отменили его - то это синдром отмены
Клиент
Мария, я его не отменяла !но такое ощущение что случилась отмена !шли сильно месячные ,понос ,сильная тошнота была …я не ела 4 дня …обезвоживание!
Гематолог
Сейчас продолжайте его прием, МагнеВ6, витамин Д, пейте щелочную минеральную воду или регидрон
Гематолог
Прием витамина Д по 4000МЕ в сутки в течение 1 месяца, далее по 2000МЕ в сутки на постоянной основе
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елизавета, здравствуйте!
С учётом, что вам ставили капельницы в стационаре, антидепрессант мог частично вымыться из крови за счёт ускоренной фильтрации почками. Или ваше состояние усугубилось за счёт поствирусной астении. Можно добавить уколы Вит группы В Нейромультив по схеме в/м или внутрь по 1 таб 3 раза в день, или по отдельности Вит В1, В6 чередовать ежедневно по 1 ампуле в/мышечно по 10 ампул каждого.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо)по анализу у меня В9 и в12 ниже среднего
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, Елизавета! Будьте здоровы!