Расшифровка ЭКГ, УЗИ, ХОЛТЕР

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы🙏🏽 Боюсь на холтере экстрасистол. Опасно ли это? Из жалоб: тяжело дышать, как будто не хватает воздуха, постоянно кажется что умру, сердце иногда замирает и быстро бьется.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит, с сердцем все хорошо, анализы предоставленные в норме.
Скорее всего у Вас эта клиника на нервной почве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо огромное???

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По ЭКГ и узи сердца отклонений нет.
Ваше сердце здорОво!
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний . Они помогут уточнить причину одышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо огромное, успокоили???

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям все хорошо. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Холтер спокойный, ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Экстрастстолы нечастые, в пределах нормы. Если они вам мешают, то необходимо подобрать антитревожную терапию,станет легче их переносить. По описанию жалобы так же психогенного характера.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо Большое, успокоили ??? Гормоны в норме, гемоглобин тоже, ферритин низкий

Если ферритин ниже 40- это признак анемии. Обязательно поднимать! Тогда и сердцебиения и перебои будут меньше

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, миграция водителя ритма м.б. в норме, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме! Есть только небольшая ско
лонность к тахикардии(емли на фоне тревожности, тогда дообследования не требует, если нет, тогда сдать: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови).
По ЭКГ и узи - все в полном порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо огромное, успокоили ???

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо огромное ???

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Склонность к тахикардии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо огромное, успокоили???

На здоровье?