Покраснения

Ребенку 3,5 месяца. Появиляется время от времени покраснение, само проходит, но со вчерашнего дня становится больше. Кормлю грудью сижу на диете

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока вижу раздражительный дерматит только.
Попробуйте наносить неотанин крем 3 р в день 7-14 дней.
Все будет хорошо
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан и росте снятия постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
- бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
Дополнительно перед прогулкой на улице за 20 минут наносите крем Липобейз беби или крем Лакри для чувствительной кожи 1-2 раза в день
-Если беспокоят слюни в течение дня -аккуратно промакивайте мягкими муслиновыми или другими салфетками, не растирая кожу

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок пытается почесать или тереть покраснение? Есть сухость кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Бэлла, сухость присутствует, ребенок не пытается почесать

Сейчас можно использовать cicaplast бальзам 2-3 раза в день до заживления. При отсутствии динамики обратиться к дерматологу очно для исключения атопического дерматита.
Лицо умывать просто водой , не использовать влажные салфетки

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слюнок, сейчас ещё отопительный сезон, проходного времени года может поддерживать.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Далее перейти на эмолиенты, крем Атопик или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Соблюдать температурной режим одежды.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.