Взрослая кошка
У кошки на нижней губе что-то похожее на фурункулы примерно 4 месяца назад. Что это может быть такое и как лечить?
11 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Фото не совсем четкое, но видно что увеличена десна в области клыка и еще ближе к резцам. Нельзя исключать воспаление, кисту зуба, неоплазию.
В Вашем случае рекомендуется прием стоматолога, проведение дентального рентгена и забор материала десны на гистологию.
Далее доктор определится с тактикой лечения.
Очень вероятно, что вся диагностика будет проходить под седацией, поэтому нужно будет сдать кровь для общего и биохимического анализов, провести ЭХО сердечка чтобы понимать есть ли противопоказания к анестезии и подобрать наркоз.