Консультация кардиолога /

Учащенное серцебиение — вопрос №2972047

Провели ЭКГ врач терапевт сказал плохая кардиограмма, а к кардиолога нет возможности попасть. Последнее время пульс 120-130 ударов. В сердце присутствует ноющая боль, но терпимая, никуда не отдает. Давление повышенное. Хотелось бы получить консультацию специалиста.

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Также рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Стрессов переутомления не было?!
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Клиент
У меня гипотириоз, пью натуральные сухие щитовидки, 60 мг, месяц назад сдавала на гормоны, ТТГ 2,8.сегодня врач терапевт, посоветовал мне ехать в больницу. Я не поехала. Скажите, по результатам ЭКГ мне показано лечь в стационар. Очень не хочется. У меня была боль в области сердца, но сейчас она притупилась. Есть покалывает, но не острая боль.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭКГ:синусовый ритм,эос влево (вариант направления вектора),признаки гипертрофии ЛЖ (на фоне нестабильности АД)
По ЭХоКГ так же признаки гипертрофии,физиологическая регургитация,атеросклротические изменения.
Чтобы выяснить причину тахикардии,нудно дообследоваться:гормоны щитовидной железы,электролиты,ферритин,сыв.железо,ОАК(без патологии)
Если беспокоит повышенное давление,заведите дневничок и пишите каждый день утром и вечером давление и пульс в течение двух недель
Затем с этим дневничком к кардиологу для подбора постоянно антигипертензивной терапии
Кардиолог
Здравствуйте. По данным ЭКГ нарушение реполяризации передней стенки . Нарушения процессов реполяризации это некоторые сдвиги на ЭКГ которые являются как вариантом нормы так и могут встречаться при многих состояниях. Ценности для диагноза не несут и не требуют активных действий . По данным ЭХОКГ есть признаки Гипертонии -требуется хороший контроль давления и контроль такого узи 1 раз в год .