Очень плохо после Конкорда и кандесартана

Прыгает давление 52 года.Нижнее высокое,систолия,щитовидки норм.Сильные приливы 120/90 62..130/96.60...141/104. 65 Пью 11 дней Конкор 2,5+кандесартан 8 мл утром На 8 день возобновилась мигрень,которая практически ушла,а теперь боли в других частях головы и добавилась аура и на 11 день обмороки.Исчезли приливы.Работать не могу ,сильная слабость и каждый день обезболивающие.На 11 день ночью сильный озноб! Рвота,давление 159/101 79 .Врачи сказали продолжать лечение..а я уже есть не могу,падаю в обмороки .Сегодня добавилась температура 37,5. Это такая реакция на таблетки побочная или норма?Сегодня не пила Конкор и кандесартан,но мигрень измучила.Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне мигрени.
От повышенного давления можно заменить на периндоприл 4 мг .
Либо как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца,ЭКГ.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте
Такие побочные реакции от приема данных препаратов быть не может
Но виду что на фоне приема кандесартана давление все равно поднимается до 150,значит этого препарата вам не хватает,можно на утро добавить Норваск 2,5мг
А в свящи с яем обмороки?пульс падает?давление падает?
К неврологу обращались с данными жалобами?

Да..отменять и добавлять препараты не может .добавил сиреневые препараты..рецепт на фот

Здравствуйте. В вашей ситуации дело вряд ли в препаратах - показатели давления и пульса хорошие . А вот в анализах значимо повышен д - димер( норма рассчитывается по возрасте и для вас 520/) возможно надо исходить из этого и есть ли связь с обмороками и температурой. Нужен очный осмотр врача обязательно учитывая жалобы