Консультация инфекциониста /

Температура 37,3, головокружение, боль в горле, ВЭБ — вопрос №297256

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лечить ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа одновременно.
Симптомы - частые простудные заболевания, затрудненное носовое дыхание, головокружение, слабость, боль в горле, температура обычно 36,7-37,3.
По результатам свежих анализов:
антитела к ЦМВ IgM - 2,2 положительно
антитела к ЦМВ IgG - 26,8 сильноположительный титр
антитела к ВПГ 1 и 2 IgM - отрицательно
антитела к ВПГ 1 и 2 IgG - 23,6 сильноположительный титр
антитела к раннему антигену EA ВЭБ IgG - отрицательно
антитела к нуклеарному антигену NA ВЭБ IgG - 169,2 положительно
антитела к капсидному антигену VCA ВЭБ IgM - 7,75 положительно
антитела к капсидному антигену VCA ВЭБ IgG - 15,7 положительно
индекс авидности IgG к VCA антигену ВЭБ - 98%
ПЦР соскоб из ротоглотки ВЭБ положительно

Инфекционист
Здравствуйте. По результатам анализов вы уже давно перенесли данные заболевания (ВЭБ, CMV, ВПГ 1,2) что нормально для вашего возраста. На данный момент есть активация ВЭБ инфекции что периодически происходит у здоровых людей при снижении иммунитета. Сомнительно что это имеет отношение к частым простудным заболеваниям.
Педиатр
По поводу всех этих вирусов, они вне обострения, вы с ними со всеми встретились и сформировался иммунитет. Я не думаю что тут нужно применять противовирусные препараты, Я думаю что стоит обратиться к аллергологу иммунологу для назначения правильный иммуномодуляции.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Связи частых простудных заболеваний с ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 2 типа нет. Вам нужно показаться ЛОР - врачу, терапевту. По поводу анализов - у Вас имеется иммунитет.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс применения препарата Циклоферон. Сначала через день внутримышечно пять уколов, потом по схеме , на курс 40 таблеток.
Для поддержания иммунитета проводить курсами прием поливитаминов с селеном и цинком.