Срочно! Кровь в моче у ребёнка

Добрый вечер. С начала февраля у ребёнка был гайморит. Пролечили аугментином и полидексой. Через неделю снова заложило нос и был ланюринготрахеит (ночной стеноз). Делали ингаляции с пульмикортом и на час ли давать АЦЦ. Сдали анализы кровь и АСЛ-о. (Во вложении) спустя пять дней, то есть сегодня в обед пожаловался на больное мочеиспускание (боль в области головки) полчаса назад появилась кровь в моче. А сейчас сходил в туалет и крови ещё больше. Что делать?я безумно переживаю..Как не упустить время и что сейчас делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии примеси крови в моче в срочном порядке рекомендуется вызвать скорую помощь или ехать в дежурное отделение детской урологии или хирургии

Доброго времени суток.
Похоже на восталение - баланопостит. Общее состояние в норме? Температура?

Веселый, температуры нет

Только писать. Боится

Очень больно

Это часто бывает на фоне баланопостита развивается уретрит.. Опасности нет. Не вижу смысла дергать скорую.
Ванночки с отваром ромашки или календулы. Обработка на сколько позволит водным раствором хлоргексидина, можно с помощью шприца без иглы, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней. Он с анестетиком, парню будет комфортнее.
При первой возможности очный осмотр уролога.

Плюс сейчас детский Нурофен.
Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! А головка полового органа легко оголяется?Фимоза нет? Если ребенку совсем больно мочиться, то можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь.
Такое может наблюдаться при баланопостите на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина (для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.