Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №1307720

Здравствуйте. Предстоит Гастроскопия под седацией. Перед процедурой сказали пройти ЭКГ. Результаты меня смущают, на прием к доктору пока не попасть за пояснениями. Скажите с таким результатом ЭКГ можно делать седацию? Какие дальнейшие действия? Страшная ли патология? Сейчас принимаю много препаратов по назначению гастроэнтеролога и кровоостанавливающие. Так же есть ЖДА.

Возраст: 32

Хронические болезни: ЖДА

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ противопоказаний абсолютно никаких нет к седации.
Синусовая аритмия, вертикальное положение эос - вариант нормы.
Было бы более информативнее посмотреть саму ленту ЭКГ.
Клиент
Анастасия, вторая фотография это не то?
Кардиолог, Терапевт
Извините не видела!
То, но лента не полная, должна быть еще страница.
По предствленному фрагменту - без патологии
Клиент
Анастасия, не увидела еще страничку. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста!
Кардиолог, Терапевт
Вижу! Все абсолютно нормально! Не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо огромное!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
По экг ритм синусовый, синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Противопоказаний к процедуре нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь🙏
Клиент
Регина, спасибо! Очень переживала.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепленная экг без данных за острую патологию, синусовая аритмия в данном случае рассматривается как вариант нормы.
Обследоваться с применением седации можно, противопоказаний нет.
Клиент
Алексей, показаний на какие-то дополнительные обследования сердца нет на данный момент получается?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По этим данным нет показаний к дополнительным обследованиям
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, седацию делать можно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо!
Кардиолог
Добрый день, Евгения.
По ЭКГ признаки синусовой аритмии, что является вариантом нормы.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, особенность проводящей симтемы, лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Комплексы и интервалы в норме. Не переживайте!
Противопоказаний к седации нет!
Жалобы какие-либо со стороны сердца есть?
Клиент
Анастасия, нет, жалоб нет никаких
Кардиолог
Евгения, в таком случае повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам, если будут вопросы- обращайтесь, постараюсь помочь!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!