Как правильно использовать гели и мази от акне вместе?
Здравствуйте, дерматолог назначил мази Азелик (1 раз в день) и Клиндовит ( 2 раза в день) для лечения акне. Также дерматолог дала пробники мази Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION и Ducray Keracnyl serum. Как грамотно использовать все эти средства вместе?
Здравствуйте. По лечению применять Азелик 1 раз в день на ночь после полного очищения кожи, клиндовит 2 раза в день утром и вечером. На фоне применения азелика может быть обострение уже существующих высыпаний и появление новых, но не всегда , так кожа привыкает к данному лекарству в этот период следует применять через день или через 2 дня. Из пробников те что вам предложили выбрать пока что какой то один и наблюдать. Так же по уходу за кожей необходимо очищение и тонизирование. Соотвественно подобрать средства для умывания. От Vishy в комплекте с кремом идёт гель для умывания. И не забывайте придерживаться правильного , сбалансированного питания.