Здравствуйте, принимаю Анжелик второй месяц.

Принимаю Анжелик по рекомендации врача. В середине приема первого месяца начались кровянистые выделения и уже второй месяц идут. Надо ли прекращать пить Анжелик?

Склеродермия очаговая
53 года

Здравствуйте! В большинстве случаев рекомендуется продолжать приём препарата. Скудные кровянистые выделения на фоне приёма «Анжелика» возможны на протяжении 2–3 месяцев, так как организм адаптируется к препарату. Со временем количество выделений обычно уменьшается. Однако если выделения усилились и кровеостанавливающие препараты не дают эффекта, рекомендуется прекратить приём и пройти обследование в этом цикле.
Также в первые месяцы лечения препаратом возможно появление мажущих выделений и прорывных маточных кровотечений, их частота снижается прямо пропорционально длительности терапии.