Высокое давление
Здравствуйте, какие препараты хорошо принимать от высокого давления, каждый день 150 на 110, пульс 71, показывает на тонометре. Общее самочувствие не плохое, иногда бывает тяжело вздохнуть полной грудью, колет в левой стороне, но не долго
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, липидограмма, глюкоза, аст, алт =, общий анализ мочи, сделать ЭКГ и ЭХОКГ, а затем по результатам обследований можно будет подобрать грамотную гипотензивную терапию. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Для начала приема гипотензивных препаратов Рекомендовано вести дневник ад утром и вечером , также провести смад( для исключения стойкого повышения ад), эхо кг, ЭКГ, цдс бца для исключения атеросклеротических изменений, анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, глюкозу крови, алт, аст, липидограмму. При стойком повышении ад можно рассмотреть прием препаратов из группы иАПФ( например периндоприл , начиная с минимальных доз) далее при необходимости добавляется к лечению препарат из другой группы.