Консультация венеролога /

Ureaplasma parvum — вопрос №297386

Здравствуйте!
В феврале был половой акт с партнёршей. Презерватив не использовал. Через месяц начался зуд головки. Сдал анализы, оказалось подцепил Уреаплазму Уреалитикум + Парвум. 10>4.
Но к сожалению лечение начал недавно.
Врач прописал Юнидокс Солютаб 10 дней, 2 раза в день.
Сегодня последний день пропил курс этих таблеток.
Секса нет с марта, боюсь "наградить" женщин.
Последние 5 дней замечаю, после приема таблеток чешется головка, начинаю чесать аккуратно, появляется моментально эрекция.
Это нормально или проблемы остались? Можно ли жить полноценной жизнью?
Заранее огромное спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд со сменой белья не связываете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, последние 3 месяца ношу боксеры. До этого носил семейные трусы, зуда не было

Уролог, Андролог
Возможно на фоне приёма антибиотика у Вас присоединился кандидоз. Примите флуконазол 150 мг однократно. Если появится покраснение на головке или крайней плоти, белый налёт, то можно начать местно применять крем пимафуцин или пимафукорт 2 раза в день 7 - 10 дней. До получения отрицательных контрольных анализов - исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный соскоб ПЦР на уреаплазму делать через 1 месяц после окончания приёма доксициклина. При получении отрицательных контрольных анализов можно жить полноценной жизнью.
Клиент
Галина, а Интраконазол принимать?
Уролог, Андролог
Не надо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вы контроль пересдавали? У вас на фоне антибиотиков начался кандидоз. Выпейте флуконазол 150мг однократно, Клотримазол на головку полового члена после душа 2 раза в день 5 -7 дней. Ничего страшного нет. Жить половой жизнью лучше после контроля андрофлор и бак посев из уретры
Принятый ответ
Клиент
Анна, Клотримазол 2%? И через какое время можно закрыть головку крайней плотью?
Клиент
Анна, завтра вечером буду сдавать анализ
Акушер, Гинеколог
Да 2%. Нанести и можно закрыть практически сразу. Но если будете завтра сдавать анализы,то лучше сдать,а потом уже начать лечение,чтобы не было ложноотрицательных результатов
Клиент
Анна, а Интраконазол принимать? Или мази вполне достаточно?
Акушер, Гинеколог
Выпейте флуконазол 150мг однократно и мазь. Я думаю этого достаточно
Клиент
Анна, спасибо Вам за информацию!)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Помогло ли лечение вы можете узнать, сдав через месяц ПЦР.
Головка может чесаться из-за молочницы на фоне приема антибиотиков. Примите таблетку Флуконазола 159 мг однократно. Головку смазывайте Клотримазолом 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, завтра вечером буду сдавать анализ. Надеюсь больше нет Уреаплазмы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если вы сегодня закончили курс, смысла завтра сдавать анализ нет.
Клиент
Дарья, а когда лучше сдать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Контрольный мазок сдается через месяц после окончания лечения.
Клиент
Дарья, спасибо Вам за помощь! Угораздило переспать без презерватива. Если все будет хорошо с анализами, то можно без опасений жить половой жизнью и предохраняться с октября?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дв, конечно. Да и насчёт уреаплазма особо волноваться не стоило. Это условно патогенный микроорганизм.
Клиент
Дарья, огромное спасибо Вам за информацию!)
Акушер, Гинеколог
Влад, добрый вечер! Кроме юнидокса какие препараты принимали еще?
Принятый ответ
Клиент
Илона, кроме Солютаба ничего не принимал.
Акушер, Гинеколог
Значит, это реакция на прием только антибиотиков в виде кандидоза. Начинайте принимать интраконазол по 1т*2 раза в день, местно применять либо клотримазоловую мазь, либо крем "Низорал" 2 раза в день. Все лечение 10 дней. Выздоравливайте!
Клиент
Илона, Клотримазол 2%?
Акушер, Гинеколог
Да, можно 2%
Клиент
Илона, а Интраконазол тоже принимать? Или только мазь?
Акушер, Гинеколог
Влад, одна мазь Вам не поможет однозначно, т.к. Вы принимали серьезный антибиотик без "прикрытия". И одной таблеткой флюконазола вряд ли уберете все проявления кандидоза
Клиент
Илона, спасибо Вам за консультацию!) завтра куплю лекарства и буду продолжать лечиться
Клиент
Илона, хотел у Вас узнать, после нанесения геля на головку, через какое время можно сдвинуть крайнюю плоть в исходное положение?
Акушер, Гинеколог
Влад, гель впитывается через 3-5 минут
Клиент
Илона, спасибо Вам за информацию)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Здоровья Вам!)
Инфекционист
Здравствуйте! У вас на фоне приема антибиотиков развилась грибковая инфекция.Примие Дифлюкан однократно.Контрольные анализы Сдайте через две недели после окончания лечения.До получения отрицательных результатов применяйте презерватив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков у вас появился кандидоз. Принимайте флуканазол 150мг однократно и повторите через 2 недели, смазывайте головку Клотримазолом или метронидазол 2р.день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам надо пропить после антибиотика флуконазол 150 мг однократно и мазать головку полового члена клитримазолом 2 раза в день в течение 7 дней. Это молочница на фоне антибиотикотерапии. И контроль анализов после лечения надо слать
Клиент
Галимат, через какое время можно сдвинуть крайнюю плоть на головку? После применения мази
Акушер, Гинеколог
Минут через 3 можно
Акушер, Гинеколог
Сдать
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас побочное действие антибиотика так появилось, флуконазол 150мг однократно, крем кандидерм 2 р в день на головку.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а Интраконазол принимать? Или геля вполне достаточно?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Итраконазол не нужно если вы выпьете флёр флоконазол
Андролог, Уролог
Влад,примите капсулу Флуконазола 150мг однократно,Хилак Форте 25кап*3р/с 14дн,мазь Пимафуцин 2р/с 5÷7дн.Ничегл более не нужно,Сдать обычный урогенитальный соскоб на ИППП(ПЦР),андрофлор не нужен, бессмысленная траив денег
Андролог, Уролог
Головку после нанесения сразу же закрыть,иначе можно и парафимоз заработать
Клиент
Луиза, огромное спасибо Вам!)
Андролог, Уролог
Здоровья!