Ureaplasma parvum

Здравствуйте! В феврале был половой акт с партнёршей. Презерватив не использовал. Через месяц начался зуд головки. Сдал анализы, оказалось подцепил Уреаплазму Уреалитикум + Парвум. 10>4. Но к сожалению лечение начал недавно. Врач прописал Юнидокс Солютаб 10 дней, 2 раза в день. Сегодня последний день пропил курс этих таблеток. Секса нет с марта, боюсь "наградить" женщин. Последние 5 дней замечаю, после приема таблеток чешется головка, начинаю чесать аккуратно, появляется моментально эрекция. Это нормально или проблемы остались? Можно ли жить полноценной жизнью? Заранее огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд со сменой белья не связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, последние 3 месяца ношу боксеры. До этого носил семейные трусы, зуда не было

Возможно на фоне приёма антибиотика у Вас присоединился кандидоз. Примите флуконазол 150 мг однократно. Если появится покраснение на головке или крайней плоти, белый налёт, то можно начать местно применять крем пимафуцин или пимафукорт 2 раза в день 7 - 10 дней. До получения отрицательных контрольных анализов - исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный соскоб ПЦР на уреаплазму делать через 1 месяц после окончания приёма доксициклина. При получении отрицательных контрольных анализов можно жить полноценной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, а Интраконазол принимать?

Не надо.

Принятый ответ

Добрый день. Вы контроль пересдавали? У вас на фоне антибиотиков начался кандидоз. Выпейте флуконазол 150мг однократно, Клотримазол на головку полового члена после душа 2 раза в день 5 -7 дней. Ничего страшного нет. Жить половой жизнью лучше после контроля андрофлор и бак посев из уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анна, Клотримазол 2%? И через какое время можно закрыть головку крайней плотью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анна, завтра вечером буду сдавать анализ

Да 2%. Нанести и можно закрыть практически сразу. Но если будете завтра сдавать анализы,то лучше сдать,а потом уже начать лечение,чтобы не было ложноотрицательных результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анна, а Интраконазол принимать? Или мази вполне достаточно?

Выпейте флуконазол 150мг однократно и мазь. Я думаю этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Анна, спасибо Вам за информацию!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Помогло ли лечение вы можете узнать, сдав через месяц ПЦР.
Головка может чесаться из-за молочницы на фоне приема антибиотиков. Примите таблетку Флуконазола 159 мг однократно. Головку смазывайте Клотримазолом 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, завтра вечером буду сдавать анализ. Надеюсь больше нет Уреаплазмы

Если вы сегодня закончили курс, смысла завтра сдавать анализ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, а когда лучше сдать?

Контрольный мазок сдается через месяц после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, спасибо Вам за помощь! Угораздило переспать без презерватива. Если все будет хорошо с анализами, то можно без опасений жить половой жизнью и предохраняться с октября?

Дв, конечно. Да и насчёт уреаплазма особо волноваться не стоило. Это условно патогенный микроорганизм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, огромное спасибо Вам за информацию!)

Принятый ответ

Влад, добрый вечер! Кроме юнидокса какие препараты принимали еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Илона, кроме Солютаба ничего не принимал.

Значит, это реакция на прием только антибиотиков в виде кандидоза. Начинайте принимать интраконазол по 1т*2 раза в день, местно применять либо клотримазоловую мазь, либо крем "Низорал" 2 раза в день. Все лечение 10 дней. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Илона, Клотримазол 2%?

Да, можно 2%

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Илона, а Интраконазол тоже принимать? Или только мазь?

Влад, одна мазь Вам не поможет однозначно, т.к. Вы принимали серьезный антибиотик без "прикрытия". И одной таблеткой флюконазола вряд ли уберете все проявления кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Илона, спасибо Вам за консультацию!) завтра куплю лекарства и буду продолжать лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Илона, хотел у Вас узнать, после нанесения геля на головку, через какое время можно сдвинуть крайнюю плоть в исходное положение?

Влад, гель впитывается через 3-5 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Илона, спасибо Вам за информацию)

Обращайтесь! Здоровья Вам!)

Здравствуйте! У вас на фоне приема антибиотиков развилась грибковая инфекция.Примие Дифлюкан однократно.Контрольные анализы Сдайте через две недели после окончания лечения.До получения отрицательных результатов применяйте презерватив

Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков у вас появился кандидоз. Принимайте флуканазол 150мг однократно и повторите через 2 недели, смазывайте головку Клотримазолом или метронидазол 2р.день.

Здравствуйте ! Вам надо пропить после антибиотика флуконазол 150 мг однократно и мазать головку полового члена клитримазолом 2 раза в день в течение 7 дней. Это молочница на фоне антибиотикотерапии. И контроль анализов после лечения надо слать

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галимат, через какое время можно сдвинуть крайнюю плоть на головку? После применения мази

Минут через 3 можно

Сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас побочное действие антибиотика так появилось, флуконазол 150мг однократно, крем кандидерм 2 р в день на головку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алёна, а Интраконазол принимать? Или геля вполне достаточно?

Итраконазол не нужно если вы выпьете флёр флоконазол

Влад,примите капсулу Флуконазола 150мг однократно,Хилак Форте 25кап*3р/с 14дн,мазь Пимафуцин 2р/с 5÷7дн.Ничегл более не нужно,Сдать обычный урогенитальный соскоб на ИППП(ПЦР),андрофлор не нужен, бессмысленная траив денег

Головку после нанесения сразу же закрыть,иначе можно и парафимоз заработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Луиза, огромное спасибо Вам!)

Здоровья!