Не опасная родинка!

Здравствуйте. Вчера у ребенка на руке обнаружила родинку ,она выпуклая . Мне показалось,что там рос волос,сделала фотографии,не увидела. Посмотрите пожалуйста не опасная ли родинка? Фото прилагаю

9 лет

Здравствуйте, Елена!
По фото похоже на доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны, может немного подрости, в т.ч. по мере роста ребенка.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год. Стараться не травмировать.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.

Наталья Олеговна, спасибо огромное за помощь.Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Елена, по фото тоже визуально доброкачественные невусы. Красное - это сосуд, ничего опасного,не переживайте!

Наталья Олеговна, спасибо огромное Вам 🙏

Елена, пожалуйста!

Здравствуйте
На фото больше данных за спокойный внутридермальный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для уточнения осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Игорь Михайлович, спасибо огромное за помощь

Пожалуйста!

Игорь Михайлович, здравствуйте. Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ?

Принятый ответ

Хорошие родинки
Пигмент в родинка может быть не равномерный, в этом нет ничего страшного
Не переживайте!

Игорь Михайлович, спасибо огромное Вам. Дай Бог вам крепкого здоровья и благополучия.

Добрый день, визуально обычный интрадермальный невус, беспокоиться не о чем.

Григорий Валерьевич, спасибо огромное Вам

Григорий Валерьевич, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Принятый ответ

Здравствуйте, в принципе все то же самое: интрадермальные меланоцитарные невусы, совершенно нормальные. Никаких оснований для беспокойства нет. Вам отдельное спасибо за качественные фото, здесь это так редко встречается))

Григорий Валерьевич, спасибо огромное Вам за помощь 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья и вашим близким.

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на внутридермальный меланоцитарный невус (родинка).
Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце за 15-20 минут, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.

Вероника Эдуардовна, спасибо огромное за помощь

Елена, на здоровье).

Вероника Эдуардовна, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Принятый ответ

Елена, по фото похоже на лопнувший сосудик, воспаления нет, ничего страшного, возможно на фоне трения, например одеждой.

Вероника Эдуардовна, спасибо огромное Вам 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья и благополучия.

Елена,здравствуйте
На фото внутриэпидермальный невус - доброкачественное образование, абсолютно подозрений не вызывает. Визуально спокойный. Их появление носит наследственный характер.
Рекомендую :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте, опасности не вижу!

Светлана Александровна, спасибо огромное 🌺

Елена,на здоровье !
Не болейте 🌻

Светлана Александровна, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Елена.посмотрела фото !
Травматизауми не вижу ,это просто виден сосуд ,визуально невус абсолютно спокоен ,не переживайте !

Светлана Александровна, спасибо большое. Дай Бог вам крепкого здоровья

Принятый ответ

Елена,на здоровье !
Взаимно❤️не болейте !!!

Здравствуйте, Елена
По фото могу предположить доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо огромное 🌺

На здоровье!

Виктория Николаевна, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Все доброкачественное. Белые линии это волос попал в снимок

Виктория Николаевна, спасибо огромное Вам. А красная линия ,это царапина?

Да нет, это просто сосудик виден. Ничего страшного в этом нет

Виктория Николаевна, спасибо огромное Вам за помощь 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья и счастья.

На здоровье, Елена
Вам здоровья и всего светлого в жизни 🙏

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Наталья Александровна, спасибо огромное 🌺

Наталья Александровна, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Принятый ответ

Елена, посмотрела фото -красная линия -похожа на кровеносный сосуд -это нормально
Ничего плохого по фото не вижу! Обычные родинки

Наталья Александровна, спасибо огромное Вам 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья и всем вашим близким.

Здравствуйте

Доброкачественный невус

Не опасно.

Максим Леонидович, спасибо большое

Максим Леонидович, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Доброкачественные невусы.

Максим Леонидович, спасибо огромное Вам 🙏

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет,
Для уточнения очной осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо огромное

На здоровье

Елена Владимировна, Простите пожалуйста за навязчивость, сегодня ещё новые две родинки нашла, у одной посередине красная линия ,это что повреждение ? Посмотрите пожалуйста не опасны ли эти родинки ? Я предыдущей родинки фотографии удалила,а эти добавила

Подозрений нет, это похоже на сосуд

Елена Владимировна, спасибо огромное Вам 🙏

На здоровье