Клещ демодекс

Здравствуйте! У мамы выявили клеща демодекса на ресничках. Жалобы на покраснение глаз, чешутся постоянно, слезоточение, чихание, сейчас еще и горло немного саднить стало). По анализам IgE=1075 МЕ/л (норма 0-100), эозинофилы 8 (норма до 5), остальные анализы прикреплю в виде фото. Врач назначил Метронидазол по 1 табл 7 дней, Блефарогель, Опатанол при зуде, Монтелор, Моман рино, дегтярное мыло. У меня вопрос есть ли необходимость в метронидазоле? (все таки это довольно сильный антибиотик) И как применять дегтярное мыло в данном случае? Можно ли вообще вылечить этого клеща?

Принятый ответ

Без метронидазола никак, клещ-паразит.Можно заменить на Юнидокс в течении 10 дней, если не переносите.По поводу дегтярного мыла- просто умываться им на ночь.В целом-схема лечения адекватная.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Метронидозол по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц , дехтярным мылом умываться ( намылить , смыть, можно все лицо , просушить , после этого наносить гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, Метронидазола так много надо? Врач назначила по 1 табл на 7 дней. Получается таким коротким курсом его и не убьешь?

Совершенно верно , очень часто приходиться даже 2 месяца принимать , поэтому 7 дней маловато .

Принятый ответ

Здравствуйте метронидазол нужно
Обязательно соблюдайте рекомендации врача