Консультация дерматолога /

Пятна на лобке — вопрос №2973962

Здравствуйте.Неделю назад появилось пятно,шелушатся и чешатся .Пятно увеличилось и распространилось .
Сдавал анализы на гепатиты ,ВИЧ ,спид ,сифилис -все в норме .Один половой партнер .Зарещенные вещества не употребляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! грибковая инфекция. Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю 2-3 недели. наружно Кандид крем 2 раза в день 2 недели.
одежда свободная, хлопок. не распаривать кожу. не тереть мочалкой и полотенцем. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать.
Клиент
Подскажите,а оно передается ?
А из-за чего это может быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
заразно. контакто-бытовой путь (контакт кожа с кожей). возможно распространение грибка по телу (часто бывает если грибковая инфекция присутствует на ногтевых пластинах стоп, межпальцевых промежутках, подошвах)
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,скорее всего микоз кожи,рекомендуется сдать соскоб на грибы,перед анализом не мазать 3дня,не мыть сутки.При обнаружении:итраконазол 200мг,1 раз в день, 7дней.,наружно- термикон крем.Не мыть,не тереть.Вы заразны для партнера. При отрицат рез-те: повторная консультация.
Клиент
Подскажите оно передается?у супруги тоже вышло такое пятно
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Да,это заразное заболевание.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото - грибковый процесс. Рекомендую Итраконазол в капсулах (100 мг) внутрь - по 2 капсулы 2 раза в день, 7 дней. Наружно - Крем Залаин 2 раза в день, 4 недели. Не чесать это место, меньше его мочить.
Клиент
Как передается?у супруги вышло такое же пятно,но маленькое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибковая инфекция передаётся контактным путём, при тесном контакте. Также можно заразиться через предметы (мочалки, полотенца).
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на микоз (грибковая инфекция).
Для подтверждения необходимо сдать соскоб на грибы ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин или залаин 2 р.д. 3-4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить

Пр появлении зуда можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Клиент
Здравствуйте.А как оно передается?
У супруги тоже вышло такое же пятно
Клиент
Ребенку тоже может передастся?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Передается контактным путем. Так же возможны очаги отсева, если,например, есть изменения ногтей, микоз стоп. Чтобы обезопасить ребенка исключите контакт тело к телу, не используйте общие полотенца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Очень похоже на микроспорию.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
Ограничить контакт с водой.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Воду и сладкое очень любят грибы.

Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Визуально на фото я бы предположила микоз -грибковая инфекция !
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию, предварительно ничем не мазать 48часов.
При положительном анализе :
-крем залаин 2 раза в день 2 недели
-вещи в контакте стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-заразно!
При отрицательном анализе:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на грибок . Для уточнения лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

сдайте соскоб на грибок.