Болит колено

Здравствуйте. Около трех месяцев болит колено, сбоку. При ходьбе, при приседании, даже лежа в состоянии покоя, особенно если колени согнуть. При нажатии, тоже ощущается боль. Немного припухло. Припухлость не мягкая. Никакие мази не помогают. Подскажите, чем вылечить колено, т., к. живем в поселке хирурга нет.

Нет
44 года

Здравствуйте! В таких случаях, рекомендуется пройти дообследование: Общий анализ крови+СОЭ, биохимию (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, мочевая к-та, СРБ, РФ, общий белок, общий кальций), полный анализ мочи.
УЗи или МРТ коленного сустава.
Обычно рекомендуется избегать факторов, провоцирующих обострение болезни (инфекции, переохлаждении, чрезмерных физических нагрузок). При болях противовоспалительная терапия курсом 10-14 дней, (целекоксиб или ибупрофен-прием согласно инструкции ). Местно гель с ибупрофен 5% наносить на болезненные суставы 2 раза в день 14 дней.