Температура 5 дней

Добрый день. Заболел ребёнок 10 лет 40 кг. 5 дней температура сначала 38.5 легко сбивалась не очень быстро росла , на 4 день с утра осмотрел врач врача сказал лёгкие чистые горло не сильно красное антибиотики не давать. В 4 течении дня температура росла быстрее чем в предыдущие дни, сбивать приходилось чаще, кашель усилился у ребенка головокружение, слабость.Динамика отрицательная. На 5 день начала давать Амоксиклав дозировка 500*125 3 раза в день. Подходящая ли дозировка для такого веса и возраста?

39 лет

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Да, на вес ребенка по 500 мг 3 раза в день — это подходящая дозировка, эффективность оценивается через 72 часа от начала лечения.

Но перед приемом антибиотика всегда лучше сдавать анализ крови, чтобы убедиться в его необходимости.

Екатерина, здравствуйте!
Да, доза верная.
Эффект оцениваем через 48-72 часа.

Анализ крови не сдавали?

Здравствуйте.
Детям, которые весом более 40 кг рабочая дозировка по 500 мг 3 раза в день, поэтому здесь все совершенно верно рассчитано

Здравствуйте!

Да, доза верная.
Эффект оцениваем через 72 часа.

Перед приёмом антибиотика анализ крови не сдавали?