Пятна на ногах
Доброе утро,у меня пятна ниже колен,было немного,в основном не чешутся,когда проснуться из под одеяла ноги уберечь тогда есть зуд ,после тепла,были внизу,а сейчаспошли вверх мелкие,что это и как лечить ,на ногах отели, у меня сахарный диабет
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте! По описанию это сосудистые изменения,трофические нарушения.Сделайте Исследование сосудов нижних конечносте
Вы не чем не мазали ноги ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлениями микробной экземы, васкулита- вам нужна очная консультация дерматолога, возможно понадобится консультация флеболога.Учитывая сахарный диабет и изменённые ногтевые пластинки ( вероятно грибок ногтей) - нужно настроиться на длительное лечение.
До осмотра врача можно начать пользоваться кремом "Тридерм" или "тетрадерм" 2 раза в день, до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима консультация терапевта и сосудистого хирурга, так как присутствует лимфостаз. Сейчас Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Возможно, это узловатая Почесуха.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 14 дней.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Михаил, здраствуйте дело в ом когда я в том году нанесла акридерм у меня эти пятна вздулись и стали мокнуь,гольфы насквозь провокация, нечего не помогало,стала делать повязки с АСД Францией, у меня все вытянутой и подошло, пятна были еле видны,а после летней жары,опять все проявилось
Вам лучше уточнить диагноз на очном приеме. Не занимайтесь самолечением.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас имеются трофические нарушения, с учётом измененных ногтевых пластинок, в процессе участвует грибок.
Вам нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. И лечение назначать с сосудистыми препаратами. Пока на ноги можно наносить Тридерм мазь 2 раза в день. Более полное комплексное лечение назначается очно после осмотра и анализов.
Здравствуйте. В Вашем случае лучше очно показаться дерматологу и флебологу.
Здравствуйте это сосудистые изменения
Нужно сделать узи сосудов нижних конечностей
Здравствуйте, тут идёт патология сосудов нижних конечностей . Нужен осмотр доктора и системная терапия , узи нижних конечностей
Здравствуйте Елена! Необходимо очно показаться врачу. Возможно трофические изменения, либо экзематизация. Наружно бепантен плюс 1-2 раза в день, 7-14 дней.