Сердцебиение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавал ЭКГ/холтер/узи/кровь/мочу Все в норме, немного завышен плохой холестерин, ритм синусовый но повышен пульс в покое 90/100, хотел прописать бэдоблокаторы, но решило через месяц снова проверить, у меня по неврологии поставили тревожный синдром, пью аметриптилин целую утром и на ночь, есть за что переживать в данном случае?

Хронический тонзиллит, простатит
26 лет

Здравствуйте. Норма холестерина разная для разных групп людей - зависит от возраста, курения, хронических болезней и расчитывается по таблице score 2. Можете прикрепить данные и рассказать о себе эти сведения и скажу точно какая норма Ваша. А по поводу пульса - есть сердце по уши здоровое , нет серьезных заболеваний хронических, проверяли функцию щитовидной железы - то надо искать причины либо в образе жизни или же в тревожном состоянии- это очень частые причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Щитовидку тоже проверяли, узи сделали там не большое новообразование 1-2мм, гармоны смотрели, кровь сдал все в норме кроме инсулин чуть завышен, д3/ойд/селен низкий, это все прописали пить и на ночь глюкофаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Курить бросил не давно, при росте 176 вес 86

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

26 лет, зз хронического простатит, ангина

Какие значения холестеринов по анализам? Можете прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Данных нету

Принятый ответ

Вы пациент низкого риска заболеваний сердца - поэтому по холестерину рекомендации это коррекция образа жизни - холестерин даже немного повышенный не навредит если здоровые сосуды - по сути холестерин это нужное вещество для организма. А рекомендации это отказ от вредных привычек, регулярная физ активность -это либо ходьба в темпе 5 раз в неделю по 30-40 минут и более или спорт 2 раза в неделю , это питание по типу средиземноморской диеты( можно найти в поиске) , полноценный сон и избегать стрессов и контроль показателей через 4-6 месяцев . Лучшего для сохранения здоровья сердца еще не придумали.

Принятый ответ

Добрый день! Возможно повышение пульса при тревожном синдроме. Цифры невысокие. Поводов для беспокойства нет. На данный момент рекомендую продолжить выполнение рекомендаций, наладить режим труда и отдыха, питание (ограничение соленой, жирной, сладкой пищи), умеренны физическая активность (прогулки на свежем воздухе).

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Амитриптилин не лучший выбор при тревожном расстройстве

Здравствуйте, при тревожности, волнении, естественно,что будет учащаться пульс. Это нормально,т 4 идет влияние симпатической системы на сердце.
Ничего опасного нет в этом.
При нормализации эмоционального состояния при приеме препаратов чсс должна придти к норме.
Небольшое увеличение Холестерина не опасно, рекомендую вести гиполипидемическую диету и сделать анализ еще раз через 3 месяца

Здравствуйте!
Если не проверяли, дополнительно советую сдать гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, ферритин для исключения вторичных причин повышения пульса.
Тревожное расстройство является очень частой причиной повышения пульса, при нормализации эмоциональной сферы, пульс приходит в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Щитовидку проверяли, нтзкий йод и д3, щас пью их и инсулин чуть завышен, на ночь пью глюкофаж

Принятый ответ

Тогда дополнительно ещё нужно обязательно проверить ферритин.

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Причина учащённого сердцебиения часто тревожность, низкий гемоглобин, дефицит микроэлементов, обезвоживание, патология щитовидной железы. В таких случаях рекомендуется пропить курс препаратов магния. Исключить низкий гемоглобин, патологию щитовидной железы. После терапии амитриптилином состояние должно улучшиться. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

УЗИ щитовидки делал, на гормоны сдавал, д3 общий сдавал, по узи ничего критического по гармонам все в норме, ойд низки и в 3 низкий, прописали пью их и не много повышен инсулин, пью на ночь глюкофаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Витамин д3 низкий

Поняла. Подскажите ферритин и общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Вроде как да, по крови вроде не было проблем

В таком случае спустя месяц после приёма амитриптиллина контроль чсс. Должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тагиб
Клиент

Да и так уже месяц почти, меряю в покое 90-95-100 показывает

Можете попробовать Ивабрадин 2,5 мг утро и вечер, он урежает чсс без снижения ад.