Ребенок 2 года бегает на цыпочках

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенку 2.2 , ходит нормально на обеих ногах , развит хорошо , прекрасно разговаривает , кушает сам ходит на горшок и тд , но когда бегает он бегает на носочках . Естественно когда в обуви он бегает нормально а когда без обуви бегает на носочках . Как быть , что делать и есть ли повод для волнения

Здравствуйте! Если делает так только при беге и не постоянно,то это норма. Многие детки в малдшем возрасте ходят на носочках как новая умелка.
По желанию можно добавить занятия гимнастикой или плавание

Только бегает так , ходит нормально на обеих ногах. Спасибо а то я уже начиталась всего. Просто он мне кажется еще очень такой восприимчивый и эмоциональный ребенок , может ли это быть из-за перевозбуждения нервной системы , потому что спит тоже беспокойно ночью

Т.е он бегает всегда на цыпочках а ходит на обеих ногах

Если бегает в обуви на полной стопе,то это тоже говорит о норме. Один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии.
Речь есть? Указательный жест? Понимает обращенную речь? Выполняет просьбы?
Беспокойный сон может быть по многим объективным причинам,к неврологической патологии не относится

Он все понимает , все делает , говорит словосочетаниями. Указательный жест давно. Около года появился , речь активно начала развиваться в 1.10 .

Сейчас он единственный говорящий ребенок в садике в окружении своих сверстников

Принятый ответ

В таком случае не вижу повода для беспокойства. По желанию можно добавить спорт или положить ортопедические коврики в проходах между комнатами

Здравствуйте.
Есть видео как малыш ходит босиком и как бегает? Можно загрузить в яндекс диск.

https://disk.yandex.com.am/client/disk?source=landing2_unlim_ru&skip-promo=1

Там мальчик где в зеленых шортах

Здравствуйте
Очно у ортопедов были ?

Ну последний раз на проф осмотре , а так записалась на прием на конец февраля на всякий случай

Здравствуйте, по описанию походе на вариант нормы, в и неровной зоне можно разложить орто коврики.

Я ниже прикрепила видео на Яндекс диске можете посмотреть пожалуйста на всякий случай

Почему то не открывает ссылку.

https://disk.yandex.com.am/client/disk

Ну если не откроет, ничего страшного

Принятый ответ

Попробовала еще раз открыть, к сожалению не открывает.