Рассчитать количество смеси

Наш педиатр не посчитала сколько смеси нужно, я даю как написано на банке нам 1 месяц даю 120 мл Весим сейчас 4700 Все ли верно?

Нет
24 года

Здравствуйте, в сутки ребёнок в 1 месяц не должен съедать больше 800 грамм. Если кормите 8 раз в сутки - разовый объем 100 мл, если 7 раз в сутки 115- 120 мл.

На объемы указанные на банке смеси ориентироваться не нужно, рассчет производится по весу тела и количеству месяцев жизни малыша.

ЗДравствуйте . Объем смеси в сутки составляет 1/5 от массы тела в 1 мес, соответственно 4700:5=940 грамм - примерно малыш должен съедать за сутки. Если вы кормите каждые 3 часа , то получается 8 кормлений в сутки 940:8=117,5 мл на одно кормление, Поэтому отвечаю на ваш вопрос, да 6 все верно давали, примерно 120 мл на кормление, каждые 3 часа/

Ирина Александровна, спасибо большое