Розовое пятнышко на груди
Здравствуйте! Ребенку три недели, грудное вскармливание. На правой груди обнаружила небольшое пятнышко розового цвета, круглое. За пару дней до этого была небольшая болезненность в груди, но ребенок много съедает и застоя не было. Пятно не чешется и не выпуклое, немного суховатое. Подскажите, что это? Если что-то кожное, могу ли продолжать кормить? Для меня важно не прекращать гв
Здравствуйте. Похож на дерматит, возможно экзема, противопоказаний к грудному вскармливанию нет, но планово сходите у дерматологу на очный осмотр.
Здравствуйте!
По фото больше похоже на дерматологическую ситуацию, данных за онко нет. ГВ продолжайте, планово обратитесь на консультацию дерматолога.
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую патологию не связанную с тканями молочной железы. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.
Здоровья
Контакт с животными был?
Марина Геннадьевна, нет. И у нас нет домашних животных
Ограниченный дерматит вероятно
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Потения
Наружно неотанин до нормализации
Гв не запрещено
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравстуйте
раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 7 дней.