Планирую беременность пришли анализы
во влагалище и цервикальном канале обнаружены палочка и кокки, стоит ли пройти терапию перед тем, как приступить к делу?
26 лет
Здравствуйте.
Без жалоб данный анализ не лечится.
Перед планированием беременности рекомендовано сдать пцр из влагалища на хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк, при обнаружении любого микроорганизма из вышеперечисленных, лечение проводится обязательно, даже без жалоб.
Всё остальное вариант нормы в отсутствии симптомов и лечению не подлежит.