Анализы мочи
Добрый день! Прошу дать комментарии по результатам анализов мочи. Новорожденому 2 месяца Стоит ли предпринимать меры какие-то? И стоит ли ставить завтра прививку от гепатита с такой мочой
Здравствуйте!
ОАМ в норме, вакцинироваться можно
Уролибилоген от чего следы?
Это норма, следы могут присутствовать. Уробилиноген - это результат превращения билирубина
добрый день, в моче присутствуют соли уратов, вероятнее всего из-за этого она слабо-мутная. Противопоказанием к вакцинации данная ситуация не является, но нужно пересдать ОАМ в динамике
А из-за чего могут появляться соли уратов?
Принятый ответ
уробилиноген - это призводное билирубина, имеет право быть у грудничков в моче, так как после рождения шел активный распад фетального гемоглобина, а продуктом распада ггеоглбина является билирубин. Ураты в моче у такого малыша указывают на голодный временной промежуток, например был голоден во время сбора мочи, моча была в этот момент концентрирована, ничего опасного в этом нет.
Здравствуйте
По оам все показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте
Противопоказаний к вакцинации нет
Добрый день, анализ мочи норма.
Вакцинация не противопоказана
Воспаления нет, признаков инфекции мочевыводящих путей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! А Что Вас смущает в анализе? Все показатели в пределах допустимых значений. Ребенка хорошо подмыли перед сбором мочи? Пользовались мочеприемником? Мочу сразу доставили в лабораторию?
На вакцинацию этот анализ никак не повлияет, после очного смотра педиатром и термометрии ребенок может быть допущен к вакцинации.
Добрый день!
Меня смущают показатели, которые не в пределах значения. Это следы уролибиногена и моча мутная по анализу
Пользовались мочеприемником
Подмыли и вроде бы хорошо
Мочу доставили в лабораторию в течение 2х часов