Консультация пульмонолога /

Температура 37.на протяжение 3х недель — вопрос №297559

Температура 37,2 уже на протяжении дней.пила антибиотики.азитромецин,ципролет,амоксиклав,бромгексин.сейчас пью рыбий жир и витамины группы B.сделала КТ,-ПОСТВОСПОЛИТЕЛЬНАЯ МЕДИОСТЕНАЛЬНАЯ ЛИМФОДЕНОПАТИЯ,,,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Терапевт
Здраствуйте! Посетить терапевта или пульмонолога - сдать анализы на туберкулез и другие инфекции.
Клиент
Татьяна, кт не показал ,что в легхих что то есть

Терапевт
аономожет и не показать))) поэтому я вам и говорюнадо врача посетить
Терапевт
какие то ещё анализы сдавли?
Клиент
Татьяна, в пятницу будут готовы,общий
Клиент
Татьяна, Covid отрецательный
Пульмонолог, Терапевт
Прикрепите протокол полностью, нужно посмотреть размеры и расположение лимфоузлов. Кт у вас было дважды? Тогда прикрепите оба протокола и анализы
Клиент
Наталья, а как это сделать
Терапевт
ну там у вас должна быть опцияприкрепить фото-поищите разберитесь
Клиент
Татьяна, отправила
Терапевт
Вы на ковид сдавали мазок или кровь?
Клиент
Татьяна, да.отрецательно
Терапевт
мазок показвает только вирус в острой стадии болезни, то есть когда вирус живет в организме. Так как разница между исследованиями всего месяц с лишним советую сдать кровь на антитела к ковид и посмотреть болели вы им или нет. Если антитела будут отрицательные ищите другую болячку и причину поствоспалительных изменений в легких
Терапевт
что да? так кровь или мазок?
Клиент
Татьяна, а с температурой ,что делать,?какая может быть болячки,где её искать?
Клиент
Татьяна, я за этот месяц сдала 3 раза мазок
Терапевт
Я вам же описала что сделать сначала. Изменения поствоспалительные - может быть всё что угодно. Мазок показывает только активную форму болезни. Сдайте кровь на антитела
Терапевт
если это ковид то в течении месяца после выздоровления может сохранятсья такая температура - ничег ос ней делать не нужно. Сначала выявите причину таких изменений в лёгких
Клиент
Татьяна, а где можно сдать кровь на антитела,если у меня температура,где меня примут?
Пульмонолог, Терапевт
Скорее всего вы перенесли вирусную инфекцию, просто не сделали мскт в нужный момент, лимфоузлы совсем не большие. Необходимо так же оценить общий анализ крови, срб. И сдайте кровь на антитела к коронавирусу. Если все в порядке, то ничего пока делать не нужно, температура может держаться еще месяц-два после перенесенной инфекции. Потом сделать мскт в динамике через месяц-полтора
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт
в любой частной клинике можно с средствами индивидуальной защиты вас примут
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Серрату или Вобэнзим 1 месяц, Бронхомунал курсами по 10 дней в месяц 3 месяца, вит.С и Д 1 месяц. Дыхательная гимнастика 1 месяц. СДАЙдайте к ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму. КТ контроль через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кровь сдала на все,что вы написали
Клиент
Екатерина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько дней у вас температура, это первое КТ лёгких? Анализы крови сдавали? Какие еще жалобы есть ?
Клиент
Ирина, температура с 8.082020
Клиент
Ирина, 2 кт делала.прикрепила.анализы в пятницу будут готовы