Фурункул носа, отек, что делать
Здравствуйте, у сына на кончике носа получилось воспаление из-за выдавленной чёрной точки. Второй день, мажу ему клиндовитом комбо, вчера было болезненно, сегодня меньше. Волнует что нос отек. Насколько это критично? У нас сейчас ночь, терпет ли до утра? Утром записались к лор врачу.. очень переживаю.
Здравствуйте!
Отек связан с травматизацией тканей.
Продолжайте мазать Клиндовитом (он работает, если уже стало менее болезненно).
Можно дать антигистаминное (Зодак, Цетрин и т.п.).
Если боль усиливается, можно дать Ибупрофен.
Не нужно ждать утра, если будет быстрое нарастание отека,
если появились покраснение и отек вокруг глаз, появиться головная боль, высокая температура, слабость.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, у меня час ночи,ребёнок спит, я очень волнуюсь
Не переживайте, я думаю, страшного ничего нет, механическое воздействие скорее всего вызвал отек тканей.
Юлия Юрьевна, мне кажется что у него весь нос отек(
Принятый ответ
Такое может быть из за выдавливания.
Елена,здравствуйте !
Можете продолжить местное лечение клиндовитом,внутрь дать антигистаминное -аллервей 1 таб 1 р в день 7 дней .
Конечно,до утра терпит,ничего критичного не вижу ,не переживайте !
Светлана Александровна, а можно зертек?
Принятый ответ
Елена,да,зиртек по 20 кап 1 раз в день или если в таблетках -1 таб 1 раз в день .
Здравствуйте
Отёк от того что воспаление и давили
Наружно левомеколь наносите
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае не рекомендуется использовать клиндовит комбо.
Рекомендуется крем фуцидин 2-4 раза в день в течение 7 дней.
Если будет температура и увеличение ЛУ, то рекомендуется очный прием хирурга.
Здравствуйте, Елена
Зона обильного кровоснабжения, поэтому и отек
Все будет хорошо
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- фуцидин/левомеколь мазь 2-3 раза в день 7-10 дней
Больше не давить
Здравствуйте, нужен очный осмотр Врача хирурга , наружно крем Фуцидин или Мупироцин
Елена Владимировна, здравствуйте, просто у меня сейчас уже ночь. Утром запись к лор врачу. Терпит как думаете?
Принятый ответ
Да конечно
Здравствуйте, Елена
Все будет хорошо
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Больше не давить
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. А банеоцин можно?
Принятый ответ
Можно, да