Воспалилось горло

Здравствуйте. Воспалилось горло, не болит, нет першения. Только краснота и сосудистая сеточка появилась. Утром небольшой дискомфорт и образуются слизь на задней стенке горла. Полоскаю мирамистином

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , сможете прикрепить фото горла ?
Сколько уже дней вас это беспокоит ?
Как дышит нос у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте
На твердом небе вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Чтобы снять отек и уменьшить стекание слизи

Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней у вас такие симптомы ? Как дышит нос? Не кушали ли грубую или горячую пищу накануне?

В горле по фото признаки вирусной сыпи энантемы которая чаще всего бывает на фоне вирусной инфекции или травматизации слизистой оболочки глотки

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно стоит обрабатывать слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен осмотр ЛОр-врача ,чтобы исключить постаназальный синдром и конс.гастроэнтеролога, чтобы исключить патологию ЖКт. Чаще всего эти причины могут давать такие жалобы