Образование в груди

Добрый вечер, сделала узи молочных желез и по заключение, просьба помочь разобраться что это, очень переживаю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Также вероятнее всего описана фиброаденома малых размеров требует только наблюдения. По достижение 10 мм необходимо будет морфологически верифицировать путем трепан биопсии. Если подтверждается фиброаденома то можно продолжить наблюдать ее дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более. Рекомендуется контроль узи через 3-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному результату узи описаны мелкие кисты, они не опасны и не требуют лечения, а также в левой молочной железе описывается вероятнее всего фиброаденома небольших размеров, требующая наблюдения. Контрольное узи через 3-6 месяцев.