Что вас беспокоит?
Боли в кишечнике и температура до 38
Здравствуйте уважаемые врачи. Неделю назад лежала в инфекционной больнице с осложнениями тонзиллита, а именно абсцесс. Провела там 6 дней, ставили антибиотики, выписали ранее срока, сказали лечиться дома, пить Цефиксим экспресс 4 дня . После начала приема этого препарата начался частый стул, но не жидкий, потом на 4й день приема антибиотиков был жидкий стул и очень частый, поднялась температура 38. Уже как два дня я их не пью, симптомы те же, принимаю смекту и бифидумбактерин форте , стул не закрепляется, но сегодня (2й день без них), хожу в туалет реже , но появились спазмы перед походом в туалет, выпила ношпу. Температура вчера вечером была 37.5, потом сама опустилась до 37. Сегодня к вечеру опять 37.8. у меня опускаются руки, завтра хочу вызывать врача и боюсь, что опять в больницу упекут.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Возможно, что развилась антибиотико-ассоциированная диарея, колит.
Для дообследования рекомендую сдать кал на токсины C. difficile, общий анализ крови, СРБ.
Лечится этот колит антибиотиками, подавляющими рост C. difficile, также восполнением водно-электролитного баланса организма.
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20251 ответ
- 26 Февраля 20253 ответа
- 26 Февраля 20252 ответа
- 26 Февраля 20251 ответ
- 26 Февраля 202519 ответов
- 26 Февраля 202528 ответов
- 26 Февраля 202523 ответа
- 26 Февраля 20256 ответов
- 26 Февраля 202529 ответов
- 26 Февраля 202516 ответов