Чем помочь ребенку?
Здравствуйте Ребенку 1,6 месяцев. Аллергий не было, дерматита тоже не было! крайние два месяца постоянно какая-то сыпь на теле появляется, уже не знаю, что делать. На первой фотографии сыпь, подумала, что дерматит, увлажняла кожу, на второй фотографии, то что произошло с кожей. Увлажняла кремом лярош. Сыпь не беспокоит ребенка. Ничего нового не ел. Домашних животных нет. Порошок не меняла. Что нужно сделать? Так же третье фото. Тоже не знаю чем мазать
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Или Цикопласт
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, поняла
А что это может быть? На сколько опасно?
Это может быть как аллергическая реакция ,(на какой то продукт)контактный дерматит (на порошок ,гель ,мыло ,крема и тд )
И еще на глисты такая реакция бывает
Поэтому рекомендую сдать анала в что бы понять
Эльнура Назимовна, а как могут быть глисты. Если не было контакта с животными …
От человека передается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обследоваться чтобы достоверно ответить на ваш вопрос: сдать Общий анализ крови.
Эозинофильный катионный белок. Общий иммуноглобулин Е.
Кал на яйца гельминтов методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.
Наружно на сыпь рекомендую наносить неотанин крем или цикапласт крем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обследоваться - сдать общий анализ крови.
Эозинофильный катионный белок. Общий IgЕ.
Анализ кала на гельминты методом Парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.
Кожу обрабатывать Цикопласт кремом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обследование
Оак
IgE+ЭКБ
Также можно сдать кал методом парасеп трехкратно через 1-2 дня. Для исключения глистных инвазии
Сейчас рекомендую кожу местно обрабатывать цинксодержащими кремами (цикапласт)
Юлия Антоновна, La Roche-Posay Cicaplast Mains Восстанавливающий и увлажняющий крем для рук с глицерином и ниацинамидом, 50 мл
Верно? Я еще бальзам видела
Юлия Антоновна, а Элидел может подойти?
Так же посмотрите пожалуйста еще фото. Вчера фото была после ванны и с кремом
После ванны всегда более красные очаги. Элидел да, подходит.
От ляроше цикапласт в5+бальзам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК
IgE общий ,ЭКБ
С результатами консультация аллерголога
Так же Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
Сейчас можно ребёнка внутрь курсом 3-5 дней Зиртек либо Зодак.
Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Гипоаллергенная диета и быт.
Лучше вести дневник , где записываете новые продукты в рационе ребёнка, новое средство для стирки , постельное белье , новую фирму памперсов .