Консультация хирурга /

Разрез после атеромы — вопрос №297672

Добрый день, уважаемые врачи. Вырезали большую атерому воспалённую вместе с капсулой 1,5 недели назад. Внутри инфильтрат. Посоветуйте какие либо мази, чтоб внутри все рассасывалось и спадало покраснение. Спасибо за ответ.

В стационаре лежала. Курс антибиотикотерапии прошла.

Педиатр
Здравствуйте! Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да, сейчас да. Была повышенная после операции

Педиатр
Можно банеоцин или фуцидин крем местно,потом куриозин гель наносить для косметического рубца
Хирург
Добрый день. Разрез довольно косметичный, аккуратный. Лучше всего наносить Левомеколь на рану
Для более быстрого рассасывания: Серрата 1т х 3 р/д -30 дней. Когда спадет воспаление - можно Контрактубекс 2 р/д местно
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
До стихания воспаления лучшая мазь это левомеколь.
Хирург
Здравствуйте !
Если действительно доктора удалили капсулу тоже, то инфильтрация не столько обусловлена скоплением чего ли внутри , сколько просто отёчночтью , инфильтрацией краев раны !
У Вас имеются признаки себореи , потому, рекомендую в обозримом будущем , после разрешения всех проблем с этой конкретно раной обратиться к дерматологу , получить курс лечения от себореи , который станет и профилактикой формирования новых атером !
А сейчас пока необходимо продолжить лечение раны :
- ПРОМЫВАНИЯ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПЕРЕВЯЗКИ МАЗЬЮ ТРИДЕРМ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ МИРАМИСТИНА .
Такое лечение нужно провести в течение недели , а потом, чтобы рубец был не грубый , малозаметный перейдёте на применение КРЕМА ДЕРМАТИКС , нанося тонким слоем 2 раза в день в течение месяца !
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации наносить на кожу вокруг и на рану Левомеколь или Банеоцин крем 1-2 раза в день. Отек постепенно будет спадать. Не так быстро как вы хотите но будет. Потом можно будет использовать Контрактубекс или дерматикс если косметический результат не будет устраивать. Главный фактор время. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На мой взгляд рану не помешало бы дренировать. Посоветуйтесь с Вашим врачом на перевязке. Такое впечатление, что там все таки есть скопление жидкости (серома, гной). Хотя конечно могу и ошибаться.
Если в стационаре получали антибиотики, то хорошо. Если нет, то надо принимать.
На область красноты и инфильтрата мазь Офломелид.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В данный момент у Вас воспалительная реакция с инфильтратом,Вам нужно обратиться снова в отделение ЧЛХ,здесь требуется повторное дренирование очага.Пока обработать раствором хлоргексидина и повязка с мазью левомеколь