Ужасный запах стула после антибиотиков

Ребенку 6 месяцев, на ИВ. Старший ребенок принес из школы вирус, очень долго все болеем, у маленькой 5 день температура выше 38, красное горло и лающий кашель. Педиатр назначил Панцеф, сказал если через 3 дня не поможет ложится в больницу. Все бы ничего после второго приема антибиотиков стул стал зелёный и очень вонючий. Принимаем ещё пробиотик Бифицин. Ещё плавно переходим на смесь 2. Подскажите пожалуйста очень переживаю нормально ли такие какашки, боюсь что сорвем кишечник.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема АБ-терапии запах и консистенция стула могут изменяться, неприятный запах часто встречается при приеме антибиотика.

В вашей ситуации пока ситуация со стулом не наладится, лучше остаться на прежней смеси и не вводить новую (так как несмотря на небольшую разницу в составе, но она есть. И в смесях линейки «2» коровий белок менее адаптирован по возрасту)

Пробиотик можно продолжить.