Ротовое дыхание во сне у ребенка 1,5 года
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенок 1,5 года. Дышит во сне ртом из-за этого плохо спит. Какие причины? Может ли влиять питание? Сейчас находимся на даче у бабушки и здесь ребенок получает гораздо больше продуктов: молочки, глютена, простых углеводов? Объяснять бабушке, что это вредно очень сложно, она не верит… Или причиной могут быть зубы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Носик как дышит ?
Если недостаточное носовое дыхание , может быть такое или если аденоиды , тоже надо исключить . Надо провести эндоскопию носоглотки. Зубки тоже имеют место быть .
На счёт углеводов до 3-х лет лучше малышу не давать .
Мадина, во сне дышит ртом, что меня очень беспокоит. Но это постоянно происходит только после употребления сладкого. А бабушка абсолютно глупа, чтобы понять и поверить в это.
Попробуйте показать бабушке научные статьи , видео , где знаменитые педиатры объясняют , что сладкое малышам в таком возрасте крайне нежелательно .
Если носик дышит хорошо , исключите аденоиды , частая причина .
Принятый ответ
Здравствуйте
Причиной может быть сухой воздух
Аллергический отек
Зубки
Аденоидит
В течении дня нормально дышит? Нет выделений? Сейчас зубки режутся?
Если есть аллергия на продукты питания то может и на питание
Принятый ответ
Здравствуйте,в течение дня у ребёнка хорошо дышит нос?Это может быть и реакция на продукты и на пылевые/пыльцевые раздражители.Отделяемого из носа нет никакого?Воздух в помещении влажный или сухой?
Принятый ответ
Здравствуйте , чтобы уточнить причину приоткрытого рта , нужно выполнить видеоэндоскопию носоглотки , оак , кровь на ig e.
Сейчас ограничить углеводы , свежие фрукты . В нос виброцил , через 15 минут туалет носа, на чистый нос назонекс 2 раза в день 14 дней, зиртек на ночь . Увлажняйте также комнату 50-60%
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной может быть воспаление в носоглотке, аллергический ринит в том числе и на пищевые аллергены, неподходящие показатели микроклимата в помещении (жарко и сухо), увеличение аденоидов в носоглотке.
Желательно выполнить эндоскопию носоглотки, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на общий иммуноглобулин Е, мазок из носа на риноцитограмму для уточнения диагноза.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение в котором находится ребенок. Нос орошайте аквамарисом, аккуратно аспирируйте содержимое, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.