СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Готовые каши

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку в 9 месяцев давать готовые каши на ежедневной основе, к примеру от Фруто няни и Агуша. Как ночные, так и на завтрак сразу? Рацион уже у нас достаточно разнообразен, но в последнее время как-то разонравились сухие каши, которые нужно разводить, и каши, которые варим сами. А эти готовые кашки уж очень нравятся ребенку, но переживаю на счёт, не принесут ли вреда, если давать их два раза в день? Спасибо.

Нет
24 года
27 Февраля 2025·Просмотров: 97·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Такие каши не рекомендуется. Чаще всего они идут с добавлением сахара, причем количество довольно большое. Да, они ребенку нравятся, но пользы от них нет, потом будет тяжело от них уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арсения Араиковна, большое спасибо за ответ 🌹

Пожалуйста 🌼 растите здоровенькими 🙏

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.