Разное зрение на аппаратах

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, случайно, то есть брату дочери поставили миопию, купили очки и дочери тоже захотелось. Померили зрение -2.25, через месяц мерием в одной клинике -3, в этот же день в другой клинике -2.5. Хотели стелетес заказать, но их делают месяц, линзы на этот период изготовления не подошли, одели, больно, тяжело, просто лежат. Решили купить временные очки, мериет оправу, я спрашиваю лучше видишь, она говорит да!) купила очки -3 как прописали, а вот стелетес -3 для постоянного ношения испугалась брать, читаю, что обычно носят меньше по диоптриям. На ночь назначили ирифрин месяц.

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Очки stellest используются для торможения роста близорукости у детей. Происходит это только в том случае, когда зрение каждого глаза в очках 1,0 или 1,2 (по таблице с буквами нижние строчки, т.е. 100%).
При неполной коррекции (когда очки слабее), очки работать не будут.
Так же неполная коррекция даже в обычных очках, не стеллест, приведет к более активному снижению зрения, тк глаз будет работать в постоянном напряжении вдаль. Современные методы торможения миопии основаны на большом количестве исследований, которые говорят о том, что нужно носить очки/линзы, которые дают детям возможность видеть максимально четко!
Могу еще помочь?

Елена Николаевна, спасибо большое!!!

Пожалуйста!🌺