Дайте хороший совет!

Доброе время суток!вообще лечу давно проблему, проходил курсы антибиотиков ну не на все чувствительности только на e.colli,и то сначала даже не знал что в простате есть тоже бактерии,потом сдал все и назначали препараты курсом коротким и не правильным!последний курс антибиотика был 15 октября но только на E.colli.так как видимо другой уролог побоялся назначать два сразу антибиотика ну или просто не хотел,у нас в городе нет такового уролога!это куда то ехать!А так начну:боли низ живота тянущие боли между анусом и машонкой, отдает в попу копчик!во время моче испускание боли есть, после моче испускание если не болит между анусом и машонкой то начинает тянуть, ноги смыкаешь больно от члена отдает между анусом и машонкой!!после моче испускание сожусь или наклоняюсь ещё моча чуть выходит капли три четыре, в посевах простаты E.colli энтерококус фекалис,клибсиелла оксота.В моче только E.colli,сначала уже вот с первого ноября назначили, лонгидаза 3000ме через два дня,три месяца цируол Н, потом тот же врач назначил два препарата на 1 месяц котримаксозол 960 мг два раза в день, и левофлаксоцин по 500мг один раз в день по чувствительности к разным бактериям.также лонгидаза и цируол н продолжать,тЦелесообразно пить сразу два антибиотика?и интервал ко тримаксозол утром и вечером, а левофлаксацин в обед?все после еды?я не чего то сомневаюсь что можно их два, но то что они мешать друг другу не будут, и побоички не вызовут?просто по анализам два их на чувствительность,и месяц надо их пить длительно?и что если пил Максилак 18 дней до приемов этих препаратов, так как была диарея после тех курсов антибиотиков, его продолжать с ними месяц?это 48 дней получится!или он нормально действует?омепрозол надо пить на эти антибиотики? пса и анализы все есть в гемотесте нечего не обнаружено рост в сперме небольшой!в моче нет но гемотест он что то не то … так как есть боли и проблемы!маленький анализ это бесплатный посев который сдают в поликлинике там вообще в моче энтеробактер аеродженес а в инвитро его нет!

Вроде нет!
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Уровень ПСА общий в пределах нормы. Общий анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. Да действительно вы много раз сдавали посев, но сам по себе рост микрофлоры не является показанием для антибактериальной терапии.
Да и жалобы бы ваши я не назвал типичными для урологической патологии, учитывая жалобы и глядя на результаты урофлоуметрии на мой взгляд в подобных случаях желательно ещё проконсультироваться у невролога.

Владимир Александрович, Владимир Александрович, мне до члена дотрагиваться не очень состояние из приятных отдает между анусом и машонкойной и больно писать и после как пописаешь больно там, бывает проходит, потом опять начинает, низ живота тянет как писать хочется!он мне назначил антибиотики значит надо пить их сразу два.По общему анализу мочи это лабаратория наша бесплатная на котором вообще в посеве нашли энтеробактер аргенус, а в инвитро его нет в посеве.Не пойму причём невролог тут? Не было бы этих инфекций и все в порядке было бы с анализами со всеми то да….Инфекция есть ее же выводить надо!может и она давать тянущие боли!вот спросил два антибиотика назначил уролог их пить с интервалом каким?В инвитро просто сдать общий и совсем другой будет анализ!по урофлометрии сказали мочишься плохо!а начаналось все с лейкоцитов 15-20 это в бесплатной лаборатории!просто хочу выгнать эти бактерии!бывает в поясницу в права отдает, в туалет гоняет моча как пиво не всегда как пиво, но бывает темная ппц

Владимир Александрович, начаналось и лейкоциты и вставал раза три четыре ночью.и сдавал в августе тоже посев спермы было только две инфекции щас три уже а в моче одна!и щас одна.Откуда то берется?и воспаление дает.ложусь на живот бывают боли легче!то день может не болеть даже после туалета!то ноет сильно.Повторюсь ещё раз были бы анализы в норме все, я бы пошёл к неврологу!но тут есть клиническая картина на лицо.вот спросил про антибиотики как их два пить и про прибиотик спросил!вот… поймите правильно!надо же реально вывести бактерии и потом уже знать что это не они дают картину эту!а то пульсирует и щиплящая ноющая боль!откуда все берется это ?

Я понимаю ваши переживания на счёт результатов посевов. Но антибиотики не являются панацеей. У вас есть актуальный результат секрета простаты микроскопия? Написать пару антибиотиков дело не хитрое, нужно убедиться что они реально нужны.
Вы же в шапке указали , что нужен хороший совет! А он вам не всегда может нравиться.

Владимир Александрович, просто до болей был пса 1.042 температура была каждый вечер 37.1 - 37.2 секрет на стекло есть только вам скажу я ему не верю я его получал сам с мастурбации ложил на стекло потом в коробочку пластиковую что в инвитро дали ещё им не. Мин 10 и они где то везли часов 10 скину щас!в инвитро лаборатории нет и в гемо тесте тоже везут,щас прикрепил!надо правильно сдавать его через массаж простаты или если не пошёл первую порцию мочи!в Брянске мне делали в августе секрет не пошёл, а мочу порцию первую он не сказал сдавать!говорю лечат как зря.

Секрет простаты без признаков активного воспалительного процесса относительно свежий. Ещё один аргумент, что антибактериальная терапия не требуется.

Владимир Александрович, что если антибиотики не панацея что тогда панацея?и вы не ответили можно вообще пить антибиотики два сразу!и защиту какую то для микрофлоры, Максилак!и вот это не секрет а сперма на стекло!не факт что могли даже и ошибиться!просто убирать надо эти инфекции!и вообще откуда они берутся?на стекло мастурбацию когда сдавал прошел курс антибиотиков, и сдавал через 10-15 дней и то курс по одной инфекции, и тогда не болело так прям ппц.свечи уже какие Только не перепробовал.

Мы не стерильны ни снаружи ни внутри.
Микрофлора всегда было есть и будет вокруг нас сколько бы мы антибиотиков не приняли.
Я вам не отвечаю на ваш вопрос про антибиотики потому что не считаю нужным их принимать в. вашем случае.
Я уже вам раньше писал, что не всё что врачи говорят нравится пациентам. У врача есть опыт, знания, практика которые позволяют давать определение рекомендации.
Если есть сомнения в правильности проведения исследования, то необходимо сделать новое исследование секрета простаты или эякулята микроскопия/лейкоскрин.

Владимир Александрович, говорю не делают у нас нормально все!вот вас к нам и все были бы счастливы!к проктологу не надо?если вдруг поеду обследоваться то он нечего там не сделает плохого процедурами?клизмы не вредят перед подготовкой микро клизмы?просто когда урологи лазили смотреть простату то больно было аж в член отдавала боль при пальцевом осмотре, хотя такое не должно быть?

К проктологу возможно есть смысл обратиться, микроклизмы не повредят. Обычно пальцевое исследование простаты не доставляет радость общение с традиционной ориентацией.

Владимир Александрович, ну пальцевое было больно у уролога.то что диарея была микролакс ее заново не вызовет?и в моче убивается палочка, потом появляется может из спермы попадать в мочу и наоборот?или два разных канала?

Если сперма попадёт к мочу ничего от этого плохого не будет

Владимир Александрович, вы как то скажите а если наоборот моча в чперму?как то бактерии попадают?Тоже не ответили,и вы так не сказали, дело не хитрое да назначить сразу два, ну можно пить вообще вообще два сразу этих что в первом вопросе, не будут они мешать друг другу?и реально все два месяц?

Вы видимо невнимательно читаете что я вам пишу. Я намеренно не комментирую по антибиотики, так как считаю в подобной ситуации применение их не целесообразным. Понимаю, что вам это не нравится, но я не девочка чтобы нравиться . Уж извините пожалуйста. Я даю с моей точки зрения хороший совет, как вы и просили.

Владимир Александрович, понятно что совет нужен!понятно что не говорите про антибиотики а НУ ВООБЩЕ ИХ ДВА СРАЗУ МОЖНО ПИТЬ ВИЕСТЕ?по лечению ну а боли как лечить?нрвс не помогают!свечи какие-то только не ставил!терпеть теперь что ли это все?бактерии вызвали воспаление же.

По анализам нет воспаления повторяю в очередной раз. Если у вас сомнениЯ в этом , то вы можете сделать исследование секрета простаты ещё раз.
В первом сообщении ещё писал, что в подобной ситуации обычно рекомендуется консультация невролога.
Одновременно принимать Левофлоксацин и Ко-тримоксазол можно. Эти препараты сочетаются. Но в случае подобному вашему этого делать не стоит.

Владимир Александрович, почему не стоит?ХУЖЕ БУДЕТ ИЛИ ПРЛПЬЮ В ПУСТУЮ? так как лечить боли?если это не невралгия?и бактерии они же дают воспаление?и сами не выйдут по себе!вы лечение скажите тогда!

Вы меня не слышите. Моё мнение что в подобной ситуации необходимо обращение к неврологу. Антибиотики с большой вероятностью не решат ваши проблемы.

Владимир Александрович, я слышу Васну просто спрашиваю что ЧТО ХУЖЕ СДЕЛАЮТ?я тут узнал что знакомый пил именно так как мне назначали, но он сказал что сильно гоняло в туалет от антибиотиков.

Антибиотики принимают по показаниям. Больше по сути нового добавить нечего.

Владимир Александрович, поймите правильно, назначил уролог по показаниям в другом городе, мне лечится не где, у нас город не очень с медициной!боли терпеть не могу, лучше что-то чем нечего!если стану пить антибиотики эти два и станет в туалет гонять от них, так и должно?, ЭТО ПРОЙДЕТ?нечего не нужно делать?ИЛИ ОТМЕНЯТЬ ТОГДА пройдет!вот и спрашивал пропью в пустую, и хуже не сделают?

Владимир Александрович, пожалуйста 🙏 ответьте на два сообщения!НА ЭТО И НА ПЕРЕД НИМ скажу ещё забыл мрт и скт проходил по МРТ протрузии по МРТ по простате есть изменения какие то, по скт нечего!Я ВАм надоел, понимаю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (в частности, простаты); комбинация из двух препаратов вполне целесообразна по посевам; интервал и особенности приема достаточно верные; индивидуальные побочные реакции на препараты возможны, но не обязательны; препараты обычно принимаются длительно; вместо максилак оптимальнее энтерол; омепразол необязательно.

Евгений Станиславович, доброе утро!а креон можно принимать с антибиотиками не убьет эффективность их просто пью уже все после еды, и креон и антибиотики!но креон 10т выпил раз так как чуть переел.вообще. Поел выпил антибиоти и потом креон через мин!вообще не убивает креон антибиотики?

Подобный препарат обычно не вредит антибиотикам.

Евгений Станиславович, уже 20 дней Максилак просто пью и уже утром, антибиотики не давно котоимаксозол утро вечер левофлаксоцин в обед, стал вот!получается 30 дней котримаксозол вместе с левофлаксацин ещё 30 дней Максилак или энтерол? с Максилаком или начинать отдельно?ОБыЧНо ИлИ Не ВРЕДИТ?но креон лучше не пить?просто креон переваривает все, вот и переживаю за то что снизит эффект антибиотика!

Евгений Станиславович, и если принимать их вместе курс два раза утром и вечером ко тримаксозол а в обед левофлаксоцин, они эффективность друг друга не снижают?

Можно отдельно энтерол, например. Креон не снижает эффект антибиотиков, его можно при недостаточности ферментов. Эффективность не снижается.

Евгений Станиславович, так понял что Максилак не бросать?энтерол добавить?креон можно вообще не пить?просто переживаю выпил после еды котримаксозол и тяжесть почувствовал выпил в догонку креон 10т и думал антибиотик переварил уже в кал!или нет последовательности как пить креон с антибиотиком?переживаю что антибиотик не подействует и пропущу дозу получается?