Консультация педиатра /

2г5 мес биф — вопрос №2977112

Нам 2г 5 м после антибиотиков что лучше бифидубактерин, линекс бэби , баксет? И сколько дней пить?

Педиатр
Добрый день.
Если нет никаких жалоб, то после антибиотика в пробиотиках нет необходимости.
А если есть жалобы, то наиболее доказанной эффективностью является препарат энтерол на 7-10 дней
Клиент
У нас запор и жалуется на живот
Педиатр
Здравствуйте! если жалобы на боли в животе и запор, то можно выбрать , например, аципол, он немного разжижает стул, также всключить в рацион кисломолочные продукты. Из перечисленных линекс тоже подойдет
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А что беспокоит ребенка ?
Есть изменения стула , боли, вздутие живота после приема антибиотиков?