Беспокоит результат анализа крови
Доброго времени суток, меня беспокоят выходящие за норму показатели, что это может означать?
Добрый день, Алёна!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов 🙏
Екатерина Александровна, прикрепила
Изменение тромбоцитарных индексов (средний объем тромбоцитов в крови) при нормальном значении уровня тромбоцитов диагностически не значимо.
Снижение уровня нейтрофилов и эозинофилов одновременно с повышенным уровнем лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Формула крови восстановится самостоятельно, ничего делать не нужно.
Нет поводов для переживания!👌
Для поддержки иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Здоровья Вам!🙏
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
Посмотрела анализы .
У вас признаки перенесённой вирусной инфекции (лимфоцитоз и нейтропения ).показатели сами восстановятся со временем ,ничего делать не надо если вас ничего не беспокоит при нормальном уровне абсолютного числа тромбоцитов на тромбоцитарные индексы мы не смотрим . В остальном все нормально
Дарья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Дополнила ответ🙂
Дарья Сергеевна, спасибо большое