Была у нутрицолога , по анализам у меня низкий Д3- 28. Купила уколы с дозой 200000 единиц . У меня еще повышенная мочевина . Можно мне сделать укол в этой дозе? Или сделать половину ампулы?

Сонливость, усталость, вялость, недомогание, хрустят колени и болят кости. Ломит кисть руки / тяжело сгибать пальцы

Нет
52 года

Ольга, здравствуйте!

Инъекционное лечение витамином D может быть назначено при выраженном дефиците, я так поняла, по анализам у вас уровень витамин Д - 28, по моему мнению, это не выраженный дефицит. Инъекции должны проводиться под наблюдением мед персонала, чтобы избежать передозировки, которая может привести к токсичности.

Учитывая вашу проблему с повышенной мочевиной, необходимо обсудить с лечащим врачом возможность влияния витамина D на функцию почек, так как высокий уровень может повлиять на их работу.

Сонливость, усталость, и боль в суставах могут быть связаны как с дефицитом витамина D, так и с другими нарушениями. Рекомендую сдать дополнительные анализы: ОАК, маркеры электролитов, функции почек и печени.

Повышенный уровень мочевины может быть показателем нарушения функции почек или избыток потреблении белка.