Усталость силы нет
Здравствуйте вольнуюсь за маму. Последний 3 месяцы у неё нет сил быстро устают в середине июле может быть она переболела коронавирусом потому что потеряла обояние и вкус и сильно кашлела и потеряла бабушку. Может из за этого у неё нет силы. Она дико боится осмотров у врачей. Мама не хочет идти на осмотров. Как узнать дома что её усталость от стресса. Спасибо
Здравствуйте, к сожалению без осмотра не обойтись! Причин быстрой утомляемости достаточно много! Сколько прошло времени после выздоровления? После заболевания может наблюдаться астенический синдром в виде проявления вялости, общей слабости, быстрой утомляемости! Необходимо провести пульсоксиметрию, спирографию, общий анализ крови, общий анализ мочи! Всего вам доброго!
Татьяна, большое спасибо
Татьяна, месяц прошло уже
Здравствуйте. Слабость и усталость могут быть по причине астенического синдрома после острой инфекции, так как возможно она перенесла ковид. Без анализов сложно что-то сказать. Нужны общий анализ крови,мочи, биохимический анализ крови, экг. Можно предположить ,что если это астенический синдром после вируса, то возможен дефицит микроэлементов. Пусть попринимает МагнеB6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц и витамин Д 1000 МЕ 1 раз в сутки длительно.
Ирина, большое спасибо