Пневмония при низком срб
Ребенок 1 год болеет неделю, кашель, срб-2.7, анализ крови норма, хрипов нет, принимает азитромицин 100мг, температура поднимается до 37.7 может ли быть пневмония при хороших анализах?
Здравствуйте!
Вач назначил антибиотик? Очный осмотр педиатра был?
Диагноз пневмонии становится на основании осмотра и данных диагностики. Если при осмотре нет хрипов в лёгких, ребенок активный, по анализам нет острого воспаления, то скорее всего пневмонию вам не поставят.
Такие жалобы, которые вы описываете, могут быть и при обычной вирусной инфекции, температура может держаться до 10 дней. При вирусной инфекции антибиотик не назначают
Добрый день, пневмония - это рентгенологический диагноз
Кончено же пневмония может быть с нормальными анализами и даже без хрипов при аускультации
Если есть сомнения - рекомендую рентген легких
Но ситуацию, которую вы описываете больше похожа на вирусную инфекцию, которая лечится без антибиотика